На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Москвич задержан при получении посылок с 500 кг черной и красной икры

В одном из московских отделений «Почты России» задержали подозреваемого в незаконном обороте черной и красной икры при попытке получить посылки.

Об этом сообщает пресс-служба «Почты России».
В пресс-службе рассказали, что 20 контейнеров с икрой поступили в московский сортировочный центр из Камчатского края. Сотрудники департамента безопасности посылочного бизнеса «Почты России» нашли в них икру с помощью рентгена. Отмечается, что в центре контейнера между слоями красной икры скрывалась запрещенная к обороту черная икра.
Всего в 20 контейнерах нашли около 500 килограммов черной и красной икры. Посылки были адресованы одному и тому же человеку — жителю Москвы, имя которого в пресс-службе «Почты России» не уточнили. Действия отправителей икры квалифицировали по двум статьям УК: незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов и производство, хранение, перевозка или сбыт товара, не отвечающие требованиям безопасности (статья 258.1 и 238 УК).
Сотрудники почтовой безопасности передали все материалы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. Позже одного из подозреваемых задержали при получении незаконных посылок.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх