На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    "...Всё теперь на шарике вкривь и вкось, //шиворот навыворот , набекрень. // что вы себе думали, день,то ночь,// Что ...Поплавская назвал...
  • Людмила Абрамова
    часа не проходит, что бы что то мигранты не сделали...слов нет! ВЛАСТИ АУ!!! вон из России -таджики, узбеки. азеры -д...Мигрант изнасилов...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , это прямое поражение руководства РФ , поиграли с очередным подсадным , не попытались даже убрать его . А теперь ...Миротворцы уходят...

Шведский полицейский продолжает говорить неприятную правду


Прискорбная история с сотрудником шведской полиции Питером Спрингером, открывшим глаза безмятежной общественности на степень преступности мигрантов в Швеции, получила оптимистичное продолжение: Питер стал колумнистом газеты Nyheter Idag.
Об этом сообщает портал Breitbart:
«Офицер Спрингер стал знаменит на всю страну после того, как на своей странице в Facebook начал рассказывать общественности об уровне преступности среди мигрантов, с которой сталкиваются полицейские, но о которой не сообщают ни средства массовой информации, ни правительство.
Как он утверждал, почти ни у кого из преступников нет шведского паспорта. В основном это граждане Ирака, Сирии, Афганистана, Сомали.
Откровения Спрингера, перечислившего пофамильно большинство преступников, с которыми он имел дело, были встречены резкой реакцией правительства и полиции.
Шведская полиция с самого начала выступала против Спрингера и вместе с правительством пыталась обвинить его в «разжигании расовой ненависти».
Но эти обвинения были позже отклонены. Невзирая на это, полиция начала расследование использования Спрингером полицейских компьютеров, сказав, что он «взломал» базу данных, чтобы получить цифры для статьи, которую написал.
Несмотря на сопротивление властей, Спрингер продолжал публиковать свои посты в Facebook.
В своем последнем сообщении он объявил войну «левым экстремистским журналистам», что, по словам адвоката Мартена Шульца, может быть использовано против него его работодателем.
Эта история побудила Чанга Фрика из Nyheter Idag предложить Спрингеру платформу, где он мог бы спокойно публиковаться, поскольку газета, а не он лично будет нести ответственность за то, что публикуется на ее страницах.
Несмотря на то, что у него будет защита от преследования, Шульц утверждает, что Спрингер все еще может быть уволен полицией, ибо власти рассчитывают таким образом приглушить общественный резонанс.

Дело даже дошло до Госдепа.

Преступления мигрантов и последствия массовой миграции в Швеции стали горячей темой во всем мире после того, как президент США Дональд Дж. Трамп упомянул об этом в своем выступлении в прошлом месяце.
Шведское правительство прекратило регистрировать этническое происхождение подозреваемых более десяти лет назад, и, хотя преступления мигрантов были более или менее открытой информацией, Спрингер является одним из первых полицейских, который заявил во всеуслышание, что проблема преступников-мигрантов намного больше, чем шведские чиновники готовы признать».

Теперь старина Спрингер, отслуживший в полиции более сорока лет, станет обличителем пороков общества и государства в газете Nyheter Idag, чтобы информировать шведов и внешний мир о реальной ситуации с преступностью мигрантов в этой скандинавской стране.

Эта история, скорее всего, характерна для множества развитых стран, включая Россию, которая является основным работодателем для республик бывшего СССР, а в особенности стран Средней Азии.
В последнее время тема мигрантов у нас как-то сошла на нет: об этнической преступности никто не пишет, на рынках, где вроде бы должны работать местные жители, сплошными рядами стоят азиаты, на стройках не найдешь ни одного русского, а лакомые куски столицы поделены между этническими группировками.
Обо всем этом у нас вспоминают примерно раз в году, когда дело принимает совсем серьезный оборот типа конфликта в Сарге или массовых беспорядков в Бирюлево. Но уже года три никаких серьезных сообщений на эту тему не было.
Так что не удивляйтесь, если в скором времени у нас появится «честный полицейский», который приоткроет завесу преступности среди мигрантов.
Только вот в отличие от добропорядочной Швеции церемониться с ним вряд ли кто-то будет. Или мигранты замогилят, или свои… Кушать-то всем хочется…
*На верхнем фото Peter Springare (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх