На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Армянам Почихать, почему наши парни за них рисковать должны?Миротворцы уходят...
  • Bogdan Stupin
    «Ненавижу Америку, этих псевдо-союзников, этих соплежуев лукавых, которые евреев спасают, поднимают самолеты, подгоня...Удар по Чернигову...
  • Станислав Решетников
    Автор, переставайте играть в дебилизм. И да, монархия - это не выход, а такого хренового царя как Николай второй надо...В России появилис...

Банда московских «лжебанкиров» - мошенников заработала 300 млн рублей на махинациях

В Москве будут судить 15 членов ОПГ, занимавшихся незаконной банковской деятельностью.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, финансовые махинации банды оцениваются в 900 млн рублей. Члены ОПГ использовали счета и реквизиты подставных фирм, занимались нелегальной куплей-продажей иностранной валюты как в наличной, так и безналичной формах. Кроме того, они оказывали «услуги», связанные с открытием и ведением банковских счетов, осуществляли кассовое обслуживание юридических и физических лиц и проводили инкассацию денежных средств. В общей сложности преступная группа заработала на своих махинациях более 300 млн рублей.
Ирина Волк добавила, что специалисты ГСУ ГУ МВД России по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении данной ОПГ и передали материалы следствия в Симоновский районный суд Москвы. Членам банды предъявлены обвинения в незаконной банковской деятельности, организации преступного сообщества и участии в нем. 
По данным следствия, данное уголовное дело было возбуждено в апреле 2015 года, в июне 2015 года правоохранители задержали членов банды. Шестеро из них были арестованы, остальных поместили под домашний арест, либо под подписку о невыезде. При этом, в отношении двух членов ОПГ уголовное дело выделено в отдельное производство, так как они находятся в федеральном розыске.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх