На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • ALEKSANDR ROGOV
    Пи-ры  малолетки, персональная порка в прямом эфире! А родителей штрафануть до гола!В Туве школьница ...
  • виктор комягин
    почему могут возбудить....надо возбудить и посадить....а сыкуху так ремнем отходит по пятой точке, чтобы месят не мог...В Туве школьница ...
  • Мария
    Заслужили! Поделом!"Террористов в ка...

Ни дня без России: Гройсман поведал о "российской зависти" к успехам Украины

Премьер-министр Гройсман разразился на своей странице в Facebook длинной тирадой, убеждая своих подписчиков в том, что Россия начала новую "интенсивную атаку" на Украину.

По его словам, "потерпев поражение в Новороссии" Кремлю ничего другого не остается, как усилить попытки "разрушить Украины", тем более, как утверждает Гройсман, именно сейчас украинская экономика "ожила и показывает бурное развитие", о чем говорит рост ВВП страны по итогам 2016 года.

"Успех Украины - это серьезная угроза для России. Именно поэтому сейчас интенсивно делаются попытки отрицать и преуменьшать любой прогресс, который мы достигли за последний год", - заявил Гройсман.

Украинский премьер не оригинален в своих фантазиях. Не так давно в этом же ключе выступил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев, заявивший, что стабилизация украинской экономики "раздражает" Россию. Именно поэтому, убежден Елисеев, и "происходит обострение на Донбассе". По его словам, Россия якобы пытается "дискредитировать Украину и ее успехи", чтобы на Западе перестали поддерживать Киев.

Но вчера украинский президент в своих высказываниях обошел обоих. Как сообщала "Правда.Ру", выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Петр Порошенко заявил, что "Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх