На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    НАДО В ПРАЗДНИК СДЕЛАТЬ ПОДАРОК ДРУЖКАМ !!!В день голосовани...
  • Надежда Яблокова
    США свои базы расположили вокруг России. России давно надо показать кто в доме хозяин и наставить военных баз вокруг ...Русские заходят в...
  • Анатолий Страшко
    Интересно, как таких хитрых хохлов, которых даже евреи опасаются, могли развести на войну с Россией!!!???? У меня в о...Потери ВСУ исчисл...

Сослуживец российского офицера, подозреваемого в сбитии MH17, по заказу СБУ записал видеообращение к «товарищу»

Житель Запорожья Сергей Тиунов, который, как утверждает «Новая газета», служил вместе с Сергеем Дубинским, главным подозреваемым в перевозке в Донецк «Бука», из которого сбили малазийский боинг, записал для него видеообращение. Ролик и его расшифровку опубликовала «Новая газета».

В видео Тиунов говорит, что Дубинского «сделали крайним», предлагает ему юридическую помощь и просит с ним связаться.

«Новая» отмечает, что Тиунов, по его словам, не имеет связи с Дубинским уже два года — он не отвечает на звонки и письма. Эту запись Тиунов попросил «Новую» передать Дубинскому. Корреспондент издания в конце марта отправился в Ростов-на-Дону, где в последние годы живет Дубинский. Он договорился с ним о встрече и сообщил, что передаст послание от Тиунова. Дубинский согласился встретиться, но в назначенную дату перестал выходить на связь.


В конце апреля «Новая газета» сообщила, что ей удалось найти сослуживца Дубинского Сергея Тиунова. Он утверждал, что Дубинский — ключевой свидетель в деле о малазийском боинге и не может быть обвиняемым. По словам Тиунова, его сослуживец обвинял в произошедшем «свое руководство» в Москве.
Имя Дубинского в феврале назвала экспертно-журналистская группа Bellingcat. В расследовании группы говорилось, что именно он был ответственен за перевозку «Бука» на Донбасс, из которого впоследствии, как утверждается в расследовании, сбили малазийский боинг. В марте Bellingcat опубликовала доклад, в котором рассказывалось о результатах изучения записей переговоров, опубликованных СБУ. На них человек с позывным «Хмурый» обсуждает перевозку «Бука» в день, когда произошло крушение. Псевдоним «Хмурый», как утверждает Bellingcat, имел Дубинский. Сейчас эти записи изучают эксперты из Нидерландов. 
Сам Дубинский назвал доклад «смесью отобранных фактов и лжи». В Минобороны расследование Bellingcat также раскритиковали. В ведомстве заявили, что информация группы «имеет заведомо антироссийскую направленность и построена на искаженных данных».
Крушение самолета малазийских авиалиний, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года в Донецкой области. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх