На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Ведь на своих же выйдут!!!МВД в Санкт-Петер...
  • Сергей Иовенко
    Не знаю, не знаю, моя бабуся 12 года рождения, умела писать и читать, и в 95 лет ещё и Пушкина наизусть читала. Да и ...Революционная нау...
  • Александр Третьяк
    За шпионаж нужно ликвидироватьЖительницу Мариуп...

Степан Сулакшин. Сон про премьерский отчет.(фельетон)

И приснилось, что в стране у нас честный пречестный премьер. И отчитывается он перед Депутатами и народом, правду-матку режет. Все как есть, как на духу говорит))):



"Уважаемый Председатель Государственной Думы, уважаемые депутаты Государственной Думы! За прошедший период Правительство работало напряженно и интенсивно. В результате его деятельности страна продолжает деградировать по всем показателям своей жизни. Вобразовании продолжаются эксперименты с „обезъянником"в виде ЕГЭ. С Болонской системой в университетах. В результате, школьники становятся все менее образованными, все менее воспитанными, все менее подготовленными к поступлению в университеты. Абитуриенты становятся значительно менее качественными. Это очень хорошо заметно. Это наш очень заметный результат. Система подготовки недоучек в виде четырехлетних бакалавров, в виде двухлетних магистров, успешно реализует свое назначение. Мы готовим эмигрантов из страны, для того, чтобы они работали на Западе таксистами, посудомойками и лаборантами.

Наука в нашей стране тоже не оставалась без внимания. Продолжается сокращение государственного финансирования науки. Продолжается старение ученых. Средний возраст докторов, академиков, — уже приближается к порогу за 65 лет и выше. Молодежь, конечно, есть. Она стремится в науку! Она защищает свои кандидатские диссертации и быстро эмигрирует из страны. Для этого и защищается.

Мы продолжаем погром Российской Академии Наук. Добрались до механизма выборов ее Президента. Двести лет Президент РАН служил гарантом научной независимости и истинности результатов Академии. Пора этому положить конец. Мы меняем систему, его будет назначать Президент, который назначает весьма успешно, как мы знаем, весьма успешно, и меня Премьер-министра Медведева, и Набиуллину, Председателя Центрального Банка России и еще многих других выдающихся современных государственных руководителей России.

Отраслевая структура экономики продолжает меняться в сторону архаичности, сырьевого характера, снижения доли несырьевых, конечных продуктов, производств конечной сборки. Никаких, конечно, инноваций мы не допускаем в нашей экономике. Иначе, какой же тогда будет у нас облик в мире в экспортном пространстве? Только и исключительно нефть и газ. Пусть знают, — какова ныне Россия!

Мы успешно справляемся с бюджетным федерализмом. Количество Субъектов Федерации — доноров мы последовательно и неуклонно уменьшаем. Для этого иногда проводим такие, к примеру, процедуры, как в Татарстане, с „Татфондбанком“ и с иными банками. Порождаем там финансовый кризис, кризис экономики, и поэтому ни один Субъект Федерации, который как-то старается, и особенно, если у него, что-то получается по развитию экономики, от нашего внимания не ускользнёт. Регионов доноров не должно остаться вообще. Мы все будем собирать в Центр, а потом будем делить. Причем давать будем тем, в первую очередь, у кого высокие показатели „Единой России“ на выборах, а главные готовящиеся выборы будут ориентиром для регионов в получении наших подачек.

Инвестиций по-прежнему нет и взяться им неоткуда. Потому что мы продолжаем с Центральным Банком России политику демонетизации экономики. Говоря проще, удушения экономического развития. Примерно триллион долларов, в рублевом пересчете, изъяли средств из оборота российской экономики.

Что нам Китай? Пусть он развивается, пусть он обеспечивает своими юанями свою экономику, свои государственно-инвестиционные схемы привлечения частного капитала, — он нам не пример. Нам пример Гайдар. Нам пример те инструкции, которые мы перевели с английского, — мы продолжаем эту линию: никаких инвестиций в стране не будет. Поэтому развитие экономики тоже невозможно, поэтому реальный ВВП падает, но, чтобы всем было приятно и комфортно, в особенности, нашему всенародно избранному Президенту Путину, даны управляющие распоряжения Росстату. Росстат будет главным государственным органом, отвечающим за рост российской экономики. Чтобы ему было легче экономику поднимать, мы его переподчиняем Минэкономики. Оно очень хорошо знает, как надо из отрицательных цифр делать положительные цифры и теперь все будет в порядке.

Инфляция. Достаточно было поменять методику расчета. Подверстать картину с весами для отдельных групп товаров, которые с соответствующими коэффициентами используются в суммарном показателе индекса инфляции, — и всё стало хорошо. Мы идем к выборам, поэтому инфляцию, конечно же, тоже уменьшим. Росстат тут отдыхает.

Безработица. У нас безработица гораздо меньше, чем в Европе. И Европе до нас далеко. Главное, правильно регистрировать эту самую безработицу. Когда у нас говорится, что, сорок миллионов граждан самоустроены в так называемой „гаражной экономике“,не платят налоги, не входят в прозрачную, легальную экономику, то мы не называем это безработицей. Это вообще не наше дело.

Уровень жизни населения. И тут мы не стоим на месте“ Он падает! И мы применяем эффективную технологию. Мы убеждаем граждан, и они нам верят. Они высочайшие рейтинги нам выставляют. „Вы держитесь!“. Ну и что, что, что у них за 2016 год упал почти на 6% объем доходов, так зато у олигархов российских за это же время выросли активы на 35 миллиардов долларов! Это же невероятные цифры. Покажите еще хоть одну страну, где власть добивается таких выдающихся результатов!

Демографические успехи. Русский народ продолжает вымирать. Он никак не достигнет уровня естественного воспроизводства. Это тоже результат тоже продолжительной, упорной работы. Мы по-прежнему утверждаем, что материнский капитал это единственный способ решения демографического кризиса. Мы уверены, что не нужно русскому народу понимание смыслов своей страны. Не нужен русский язык на вывесках и на рекламных плакатах. Не нужно понимать, что впереди. Куда идет страна? Что она делает в Сирии? Каковы у нее цели? Что за принципы и ценности? Этого всего не нужно. Потому что иначе он воспрянет духом. Он еще заявит о каких-то ценностях. Он еще, может быть даже, и рейтинги уменьшит Правительства и Президента. Ни в коем случае.

Мы добиваемся самостоятельного существования, примерно как в космосе. Мы успешно развиваем изоляцию России в мире своими внешнеполитическими непредсказуемыми шагами, авантюрами в Сирии. А что, — мы хуже Соединенных Штатов Америки? Мы превосходим Америку по степени непредсказуемости внешней политики и не свернем с этого пути!

Вопрос о коррупции. Вот тут-то я могу сказать больше других! Каков уровень, состояние и каковы схемы коррупции в России. Там, — какие-то обвинения против меня выдвигают. Да они вообще не знают, реально не знают и одну десятую того, что происходит. Послушайте меня, и я вам расскажу, как человек знающий, что происходит в тех девяносто процентах случаев, которые пока еще не доступны общественности.

Центральный Банк России продолжит демонетизацию экономики. Капитал мы переправляем в надежные места. А где самые надежные места? За рубежом. Поэтому мы добьемся в этом году порядка восьмидесяти миллиардов долларов, которые будут выведены из страны и надежно будут сохраняться. А то, не дай Бог, они будут вложены в инвестиции, в рискованные инновационные стартапы в нашей стране. Нет. Капитал мы будем хранить в надежном месте.

С инновациями тоже нельзя рисковать. Это же риски! Вот нефть и газ, — никаких рисков. Выкопал, разлил, вывез, валюту получил, закопал в швейцарский банк, — абсолютно надежная, без рисков, схема. Мы будем и дальше снижать риски в нашей экономике.

Поэтому, получив результаты моей работы, работы Правительства, я, как честный и профессиональный политик, как человек, который отвечает перед гражданами России, страной и Президентом, объявляю, что я ухожу в отставку. Это не всё. Я подаю заявление на себя в Следственный комитет России и в Генпрокуратуру. Пусть они проверят, отмоют и обеспечат мое честное, не коррумпированное имя. Я прошу Президента России отправить Правительство в отставку и распустить сфальсифицированную Государственную Думу. Это ведь невозможно! Мы сейчас с вами разговариваем, а мы точно знаем, что более двухсот депутатов „Единой России“ присутствуют здесь на незаконных основаниях, с нарушениями Уголовного Кодекса. Я трачу свое премьерское время, выступаю в Государственной Думе, в парламенте, который фактически является незаконным.

Вы не уважаете мое премьерское время. Мы это так не оставим.



А сам я иду на богомолье, отмаливать грехи. Тормозок я, на самом деле, уже собрал.



Спасибо, уважаемые депутаты, и до встречи… Да нет, не в Государственной Думе. Тут кое-кому тоже тормозки пора уже собирать".



Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие… Во что все эти аплодисменты перейдут для России и уже скоро?

Автор: Степан Сулакшин

https://newsland.com/user/4297693453/content/kakim-dolzhen-byt-otchiot-chestnogo-professionalnogo-premera-v-gosudarstvennoi-dume/5790753


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх