На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    А что, у  Ирины Некрасовой мозги есть? И она хочет сказать, что головой думать пытается? Мне кажется, что думает она ...Учителя массово б...
  • Олег Самойлов
    Ты ж не на партсобрании! Вопрос поставлен КОНКРЕТНО: КТО ОТМЕНИЛ второгодников? А ты вместо ответа переводишь разгово...Учителя массово б...
  • Лидия Санникова
    А почему Россия должна прикрывать продажных "братьев и сестер"? Привыкли с Союза к халяве. Сами ни на что не способны.А ведь Россия пре...

При строительстве космодрома «Восточный» похитили 2,5 миллиарда рублей

Военная прокуратура выявила в 2016 году нарушения закона на сумму 2,5 миллиарда рублей при строительстве космодрома Восточный.

Об этом говорится в докладе генерального прокурора России Юрия Чайки о законности и правопорядке, передает РИА «Новости».
В документе отмечается, что органы военной прокуратуры выявили «197 нарушений закона, об устранении которых в адрес полномочных руководителей внесено 54 представления». В результате «к различным видам ответственности привлечены 43 работника, возбуждено 54 дела об административном правонарушении».
«В следственные органы направлен 21 материал, ущерб государству по ним оценивается на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей», — говорится в докладе Чайки. Также сообщается, что в минувшем году было возбуждено 17 уголовных дел, из них девять — в отношении руководителей ГУСС «Дальспецстрой» и ФГУП «Спецстройтехнологии».
На итоговой коллегии Генпрокуратуры в марте Чайка заявил, что проблемы затягивания следствия и привлечения к ответственности виновных в хищениях обсуждались на заседании Совета безопасности РФ. «Только после этого всего за три месяца в суд было направлено 17 дел, следствие по которым ранее затягивалось. Это практически столько же, сколько окончено направлением в суд за предшествующие два года (18)», — заявил он.
Ранее во вторник, 25 апреля, Генпрокуратура сообщила размер ущерба при строительстве объектов военно-морского флота. По ее данным, 1,6 миллиарда рублей было похищено должностными лицами подконтрольного Спецстрою ФГУП.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх