На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    "...Всё теперь на шарике вкривь и вкось, //шиворот навыворот , набекрень. // что вы себе думали, день,то ночь,// Что ...Поплавская назвал...
  • Людмила Абрамова
    часа не проходит, что бы что то мигранты не сделали...слов нет! ВЛАСТИ АУ!!! вон из России -таджики, узбеки. азеры -д...Мигрант изнасилов...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , это прямое поражение руководства РФ , поиграли с очередным подсадным , не попытались даже убрать его . А теперь ...Миротворцы уходят...

Судя по всему, Башара Асада все же сливают...


Невинная вроде новость о том, что Израиль ударил по складу вооружений возле аэропорта Дамаска, вызывает смутные подозрения зачем это было сделано. По сообщению агентства Reuters все происходило в рамках приличия:
«Израиль в четверг ударил по центру снабжения оружием, которым управляет ливанская группировка «Хезбалла» в аэропорту Дамаска в четверг, сообщили сирийские повстанцы и региональные источники. Удар был нацелен на оружие, которое регулярно отправляется из Ирана через коммерческие и военные грузовые самолеты».

Видео, транслировавшееся по ливанскому телевидению, распространенное на сайтах и социальных сетях, показало, что предрассветные авиаудары вокруг аэропорта к востоку от Дамаска, вызвали вспышки взрывов и сильный дым, что указывает на то, что были повреждены источники топлива или оружие, содержащее взрывчатые вещества.

Эль Мюрид, особо не копаясь в ситуации, быстро отреагировал:
«По понятным причинам, кривизна земной поверхности в этом месте снова не позволила российским ПВО защитить своего союзника (хотя если исходить из официальных заявлений, мы вообще-то Асада союзником не считаем, в Сирию зашли хотя и по его приглашению, но по своим делам).
Пока наши военные НИИ не изобретут противосамолетные пушки с кривым дулом, чтобы стрелять из-за кривого горизонта, видимо, проблемы с защитой будут продолжаться».

Израиль обычно не комментирует какие-либо действия, которые он предпринимает в Сирии или в более широком регионе. Однако министр разведки Израиля Катц (не родственник ли нашего Каца?), выступая перед американским армейским радио, подтвердил участие Израиля.

«Инцидент в Сирии полностью соответствует политике Израиля по предотвращению контрабанды Ираном современного оружия через Сирию в сторону Хезболлы. Премьер-министр сказал, что всякий раз, когда мы получаем информацию, которая говорит о намерении передать современное оружие «Хезболле», мы будем действовать», - сказал он.

Расклад понятен.

С одной стороны, Армия обороны Израиля совершает налет на территорию суверенного государства, мотивируя это тем, что якобы там, под прикрытием Асада, орудуют боевики, которым Иран поставляет оружие для борьбы с мирными евреями, которые в свою очередь 50 лет назад незаконно оккупировали арабские территории и теперь стонут от мусульманских террористов.
С другой стороны, как говорит Эль Мюрид, у российских военных нет пушек с кривым дулом, чтобы защищать Дамаск от погромов, которые устраивают евреи. Видимо поэтому российский МИД сегодня, в ответ на этот обстрел, немного евреев пожурил, и призвал уважать суверенитет Сирии и воздерживаться от действий, которые ведут к повышению напряженности в регионе.

Следует добавить к этому раскладу несколько маленьких замечаний.

Во-первых, сегодня белобрысый валенок, глава МИД Великобритании Борис Джонсон, в интервью на телеканале «Би-Би-Си» заявил, что Великобритания готова нанести удар по позициям Асада, в случае, если решение об их нанесении будет вновь принято в США.

Во-вторых, не далее, как во вторник, Турция никого не предупредив, нанесла удары по позициям курдов в Сирии и Ираке. Госдеп США, конечно, был сильно возмущен этим фактом, но кроме сожаления никаких претензий Анкаре не предъявил.
В-третьих, в то время, как евреи бомбили окрестности Дамаска, министр обороны Израиля Авигдор Либерман преспокойно кушал форшмак в Москве, встречаясь с российскими политиками и чиновниками, и на голубом глазу делает такое заявление для прессы:
«На переговорах с министром обороны Сергеем Шойгу я отметил, что Израиль озабочен активностью Ирана в Сирии и особенно использованием сирийской территории в качестве перевалочной базы для переправки иранского оружия террористической организации «Хезбалла» в Ливане, подчеркнув, что мы не позволим Ирану и «Хезболле» концентрировать свои силы на границе с Израилем».

Какой из всего этого следует сделать вывод?

Вывод очень простой: братушку нашего Асада начали сливать.

Сливают его по обычной у братков схеме. Трое молотят ногами и дубинками, а четвертый бегает вокруг и кричит: «Потерпи, авось обойдётся!» «Братан, отдай ты им капусту, замочат же!»
Разумеется, спасти его уже невозможно. Торги шли долго, но после ракетного удара пендосов по базе Асада, стало ясно, что счет пошел на недели.
Кремль, видимо этот вопрос уже для себя решил, о размене все стороны договорились, а все эти бандитские выходки евреев и турков служат для того, чтобы Башар Асад наконец сам понял, что пора собирать чемоданы и ехать на ПМЖ в Бобруйск.
*верхнее фото: Башар Асад (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх