На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    ОЙ. Троицкого тоже нужно отправлять. У него и позывной уже есть - "Паук". Такую сеть там сплетет.!!!!!Группа «Коррозия ...
  • Татьяна Бутова
    Ржачка. ".. видела, пришли какие-то старые неформалки — лежит байкерша лицом в пол, ей лет 57". Они нужны кому-то, те...Группа «Коррозия ...
  • Ирина Рубан
    Проверять чиновников на двойное гражданство необходимо, это в первую очередь важно!Хинштейн предлага...

Орденоносцы путинской России... Орден для Чубайса

Удивительный факт: Чубайс от государства получил орден «За заслуги перед Отечеством». Это кажется чем-то абсурдным, но действительно он, по мнению высших чиновников России, это заслужил.



Итак, рассмотрим подробнее, чего сделал Чубайс такого хорошего. В первую очередь в награждении указывается, что Чубайс внес «большой вклад в сферу нанотехнологий». Понятно, что там не указывается конкретный вклад Чубайса. С таким же успехом можно наградить Грефа, Фридмана или даже Тинькова за «большой вклад в банковскую сферу». То есть просто за то, что человек является главой того или иного учреждения.

Однако если посмотреть на отчеты Счетной палаты, то единственный его вклад в нанотехнологии — государственные убытки на десятки миллиардов рублей каждую пятилетку. Чубайс — сверхубыточен для государства. Роснано никакой прибыли не принесла.

А если мы говорим о развитии нанотехнологий, то почему никто, кроме государственных чиновников России, об этом больше не говорит? Почему на западе роль Чубайса не отмечается, почему российские ученые его не хвалят? Да потому что это пустышка. И скажем больше — Чубайс не имеет никакого отношения к нанотехнологиям.

И еще самое интересное — помимо Роснано он еще получил эту награду за «многолетнюю плодотворную деятельность». То есть незаконная приватизация, развал РАО «ЕЭС России», выборы 1996 года (основной деятель избирательного штаба Ельцина), дефолт 1998 года (тогда Чубайс был заместителем главы правительства Кириенко) — это плодотворная деятельность? Увы, такие у государства «герои».





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх