На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Б...ть, я бы тем кто придумывал такие тесты задал бы сначала тесты по физике и квантовой механике, например. Должно б...Как это будет по-...
  • Галина Друзина
    Всех таких чинуш наказывать как можно строго. А этих мигрантов, которые давали деньги - выслать из страны и лишить гр...Полицейские в Бал...
  • radiofree
    Живы будем, не помрём,а там видно будет."Не будет страны ...

Виноградники и забор за 50 млн: миллиарды на строительство «дачи патриарха»

В распоряжении журналистов оказался план территории резиденции патриарха Московского и всея Руси Кирилла на черноморском побережье. Как утверждается, одни только ограждения обошлись в 50 млн рублей.

Самой дорогой постройкой комплекса называют «Дом патриархии» — более 400 млн рублей. На «Служебный дом» для персонала и гостей потратили почти 80 млн рублей, на дренажную систему — 9 млн рублей.
К резиденции также относятся виноградники, которые, как утверждает издание Readovka, отобрали у местной семьи. По словам правозащитника Валерия Семергея, для этого «подключили местную администрацию и суды».
Издание сняло объект с воздуха и отмечает, что дом похож на храм: на нем висят иконы, а фрагменты крыша напоминают купола
В расследовании также рассказывается о том, как резиденция мешает местным жителям. Территорию охраняет ФСО, и людям дворец приходится обходить по оживленной дороге. В 2013 году машина сбила там насмерть студента-пятикурсника. 
Рядом с резиденцией расположен санаторий, принимающий постояльцев с детским церебральным параличом. На черноморском расположен бор редчайшей пицундской сосны. Сосны, как пишет Readovka, теперь вырубают, а часть санатория, выходящую окнами на «дачу патриарха», закрыли.


Стоимость виноградников в резиденции оценивают как минимум в 140 млн рублей, винодельни и самой «дачи» — в 22 млрд. Когда туда приезжал патриарх Кирилл, в море не пускали рыбаков, а рестораны заставляли выключать музыку. 
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх