На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Никак не могу понять, Пашинян круглый дурак, или предатель-подпиндоссник? Третьего варианта нет.  Среди армян дураки ...А ведь Россия пре...
  • bobmihal Krylov
    Хотел сказать БЛЯДЬ!А ведь Россия пре...
  • Иван Петров
    Целая вереница "правителей", которые стремятся уничтожить свой народ и свои страны: Зеленский, Пашинян, Шольц, Макрон...А ведь Россия пре...

Русо,- и человеконенавистник, лицо Коллективного гитлера Линдси Грэм рад уголовному делу против него

ТАСС: Линдси Грэм заявил, что рад реакции в России на его высказывания

Американский сенатор назвал ордер на его арест "знаком почета"

Ранее МВД России объявило в розыск Грэма, в отношении которого накануне председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту русофобских высказываний.

Грэм в понедельник написал в Twitter, что считает ордер на арест "знаком почета". Сенатор полагает, что его "приверженность Украине вызвала гнев" у властей РФ. Он отметил, что это его "невероятно радует". Грэм сообщил, что продолжит "поддерживать свободу Украины".

Американский законодатель изложил следующее предложение российской стороне: "Я подчинюсь юрисдикции Международного уголовного суда, если это сделаете вы. Приходите и изложите свои аргументы наилучшим образом. Увидимся в Гааге!".

Ранее украинская сторона опубликовала видеоролик, на котором запечатлено как Грэм на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что смерти русских в ходе конфликта на Украине - это "лучшая из инвестиций" Вашингтона. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти слова "позором для США", официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что подобный тезис об убийстве русских "уже давно закреплен в США". Далее агентство Reuters, ознакомившееся с полной записью встречи, сообщило, что высказывания американского сенатора могли быть вырваны из контекста. В МИД РФ назвали эти заявлениями нелепыми и позорными оправданиями.

Захарова предложила Грэму записать короткий ролик с изложением его позиции по поводу фразы об убийстве русских, сказанной на встрече с Зеленским. По словам Захаровой, сейчас американские, британские средства массовой информации пытаются убедить РФ в том, что "якобы заявление сенатора Грэма было вырвано из контекста, даже смонтировано киевским режимом". "Ни слова какого-либо осуждения в отношении киевского режима мы не услышали", - подчеркнула она

ТАСС




МИД РФ назвал нелепыми оправданиями заявления о том, что слова Грэма вырваны из контекста

В ведомстве отметили, что "отмыться от таких слов, даже если они были произнесены порознь, уже невозможно"

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Информация агентства Reuters о том, что высказывания американского сенатора Линдси Грэма в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским могли быть вырваны из контекста, является нелепыми и позорными оправданиями. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

"Оказывается", сенатор Грэм сказал не так и не то. Как и в случае с аналогичными людоедскими измышлениями бывшего президента США Джорджа Буша - младшего, в ход пошли нелепые и позорные оправдания: дескать, слова сенатора вырваны из контекста, имела место "склейка" и так далее. Кто бы сомневался, что сам политик и его пиар-агенты в лице ведущих англосаксонских СМИ и информагентств, что называется, "включат дурака". Что дальше? Нам скажут, что Линдси Грэм - порождение нейросетей и его не существует?" - отметили в дипведомстве. Там подчеркнули, что данная "попытка оправдаться обречена на провал". "Отмыться от таких слов, даже если они были произнесены порознь, уже невозможно", - добавили в Министерстве иностранных дел России.

Ранее на встрече с Зеленским сенатор Грэм заявил, что смерти русских в ходе конфликта на Украине - это "лучшая из инвестиций" Вашингтона.

В ведомстве указали на то, что подобные заявления далеко не первые, "сенатор такой не один". "Нацистская философия ненависти к русским - вот что на самом деле объединяет киевский режим и его американских патронов", - подчеркнули в министерстве.

В министерстве также констатировали, что широкое возмущение среди людей вынудило западную пропагандистскую машину, "винтиками которой являются возглавившие кампанию по оправданию парламентария Reuters и Би-би-си, заняться кризис-менеджментом и попытаться купировать ситуацию". "Вся эта история с трусливыми оправданиями и нелепыми попытками выгородить Линдси Грэма - ещё один удар по и без того поблекшей репутации Reuters и Би-би-си, которым пришлось выкручиваться и за Вашингтон, и за Киев. Это не журналистика, а отработка пиар-агентствами заказа "коллективного Запада", - заключили в МИД России.

Ранее агентство Reuters, ознакомившееся с полной записью встречи Грэма с украинским лидером, сообщило о том, что высказывания американского сенатора в ходе встречи с президентом Украины могли быть вырваны из контекста.

ТАСС

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх