На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Всё правильно!Математику Мифтах...
  • Ольга Каширина
    Время необратимо. и возраст никакими заявлениями не  вернешь.Это даже не дно.....
  • Ольга Каширина
    Оставьте ее все в покое. Для нее отсутствие разговоров о ней самое большое наказание.Это даже не дно.....

Российские олигархи подали в суд на издателя книги «Люди Путина»

Совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман, председатель совета директоров «Альфа-банка» Петр Авен, бизнесмен Шалва Чигиринский и компания «Роснефть» подали иски к издательству HarperCollins, которое опубликовало книгу «Люди Путина».

Они утверждают, что события, изложенные в книге, являются клеветой на бизнесменов. 
КремльКнига, автором которой является бывший московский корреспондент Financial Times Кэтрин Белтон, вышла в свет весной 2020 года в Великобритании. В ней повествуется о приходе Путина к власти и его связях с олигархами.
Как передает «Дождь» со ссылкой на Financial Times, в исках, поступивших в лондонский суд, говорится о клеветнических сведениях, содержащихся в книге. 
Представитель Михаила Фридмана сообщил изданию, что бизнесмены подали иски не сговариваясь, между собой эту тему не обсуждали. Он указал, что издательство до этого отказалось обсуждать предлагаемые адвокатами меры по исправлению ситуации. В «Роснефти» на запрос о комментарии не ответили. С Чигиринским издание связаться не смогло.
В издательстве HarperCollins заявили, что будут защищать «прорывную книгу», представляющую общественный интерес. 
В марте этого года также стало известно, что в суд на издательство подал Роман Абрамович, который посчитал клеветой информацию о покупке им лондонского «Челси» по личному распоряжению Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх