На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Берлин бубнит, что в «цивилизационном мире» так не делают, это «русское варварство» »  А возить по Гейропе подбит...Трофейный «Леопар...
  • Александр
    Непременно схожу.Трофейный «Леопар...
  • Андрей
    пора потанина за хобот.Во ходе войны про...

Как советник президента Герман Клименко развивает Интернет


Известный своей любовью к эпатажу тролль 88-го уровня, являющийся советником президента по развитию Интернета, Герман Клименко демонстрирует неадекватное поведение.
Напомним, с чего всё началось.
16 февраля Сталик Ханкишиев выкладывает в «Фейсбуке» очередной видеоролик «Борьба за жизнь онкобольных – 2: беседа с бывшим главврачом больницы № 62 А. Н. Махсоном о некоторых проблемах в медицине Москвы, которые создают коррупционеры и расхитители бюджета здравоохранения».

Первый его ролик стал настоящим хитом. По словам Сталика, предыдущий ролик в «Фейсбуке» распространили 8 500 человек и посмотрели 186 000 пользователей.
Интерес людей к этому сюжету станет понятен, если учесть, что в России с диагнозом «рак» живут почти 3 млн человек. Каждый год в стране выявляется около 500 тысяч онкобольных, ежегодный прирост заболевания составляет 1,5%.
Поэтому любая коррупция, связанная с областью распределения лекарств и препаратов, любые нарушения в сфере финансирования операций и терапии вызывают у публики острую реакцию.

Дело, которое взвалил на себя Ханкишиев, в общем-то праведное, и его трудно здесь заподозрить в каких-то корыстных интересах.
Но такой человек нашелся. Это Герман Клименко, советник президента по развитию Интернета, который фактически обвинил Сталика Ханкишиева в заказной информационной войне против заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова.



Пока Сталик медлил с ответом на такой толстый троллинг, в качестве его защитника выступила Екатерина Коновалова – директор по работе со стратегическими партнерами и развитию программы лояльности в «Альфа-Банке». Это было ее ошибкой. Давить на совесть Герману Клименко – все равно что стыдить гомосексуалиста в том, что он не спит с женщинами.



Мы специально приводим здесь скриншот, чтобы не использовать ненормативную лексику. Из диалога видно, что Клименко так занервничал, что не нашел никаких аргументов в свое оправдание и повел себя как дешевый жлоб.



Такая реакция советника президента по развитию Интернета вызывает как минимум недоумение.
Град нецензурных оскорблений по отношению к симпатичной девушке, которая задала безобидный вопрос, свидетельствует либо о психических проблемах «пациента», либо о том, что он жестоко обосрался, но не хочет себе в этом признаться.


На фото: Екатерина Коновалова (с)


На фото: Екатерина Коновалова (с)

Нормальный мужик, продрав спозаранку глаза и похмелившись после жестокого угара, должен был принести даме свои извинения и отстать уже от Сталика с его проектом по защите прав онкобольных.
Но Клименко не таков. Ему попала вожжа под хвост, и он продолжил донимать Ханкишиева, чуть ли не каждый час выкладывая посты по его поводу.






Прямо сквозь скрины сочится злобная радость советника президента, как он уел наглеца, какого-то поваришку. Наступило долгожданное облегчение, и теперь можно заняться делами государственной важности.
Следующий скрин наводит нас на смутные подозрения о том, что у Германа тоже есть какие-то интересы в медицине, просто он об этом стесняется говорить.



Был ли наезд на Сталика «дружеской просьбой» руководителя департамента здравоохранения Москвы Леонида Печатникова или это личная инициатива Германа Клименко, сказать трудно, но то, с каким рвением Герман Сергеевич бросился в атаку на народного повара, говорит, что это случилось неспроста.

В общем, история получилась малоприятная. Госчиновнику так по-хамски себя вести не следует, это дискредитирует сам институт советников президента, и будем надеяться, что определенные органы сделают соответствующие выводы.
Иначе развитию Интернета в России придет скорый карачун…

*верхнее фото (с)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх