На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    Что вы все прицепились к этим америкосам. Да, ни них клейма не где ставить, но Европа сама преуспела в русофобии, еще...Европа "отстраняе...
  • petrabramovichg
    Б...ть, я бы тем кто придумывал такие тесты задал бы сначала тесты по физике и квантовой механике, например. Должно б...Как это будет по-...
  • Галина Друзина
    Всех таких чинуш наказывать как можно строго. А этих мигрантов, которые давали деньги - выслать из страны и лишить гр...Полицейские в Бал...

Верховный Суд оформил закон, который сведет на нет беспредел со стороны инспекторов ДПС

За последнее время увеличилось количество жалоб на самовольные действия инспекторов ДПС. Такие действия уже никого совершенно не удивляют. Иногда эти действия даже переходят в сплошную наглость, а именно, если водитель не идет на согласие, инспектор начинает грозить штрафом !

Из-за запугиваний со стороны дорожно-патрульной службы люди тратят свои деньги на липовые штрафы. Точное количество таких жертв полностью не известно, но явно их объем перевалил за десятки тысяч.
В этом месяце уже обратилось в судебные органы уже более 500 водителей нашей страны. По их словам, работники ГАИ выписывали им штрафы просто-напросто ни за что.
Верховный суд услышал просьбы участников дорожного движения и теперь со следующей недели в действие вступает новый закон.
В нём описано: что если работник ДПС как-либо попытается обмануть водителя, ему выпишут штраф в размере 20 тысяч рублей. Но для этого нужно будет в суде предоставить аудио либо видео материал в котором будет записан момент общения с инспектором и вымогательством денег. Водителям же в свою очередь в случае, если они повелись на уловки таких нечестных работников ГАИ возместят моральный ущерб. Сумма для каждого будет подбираться индивидуально для каждого.
Новые изменения в федеральном законе вступят в силу уже на следующей неделе. 
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх