На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Третьяк
    Лишить гражданства и нах..из страныСтримерша из Крас...
  • Виктор Петров
    По больше бы таких ребят. И таких ответов. Развязали бы руки нашим людям и создали добровольные отряды и эти обезьяны...«Ваня хватит! Ван...
  • Раиса Мелькумова
    Нелюди, ощущают себя хозяевами страны…«Ваня хватит! Ван...

Пуск обновленной «Ангары-А5М» намечен на 2027 год

В России по заказу «Роскосмоса» создается модернизированная ракета «Ангара-А5М», рассказал гендиректор госкорпорации Юрий Борисов на совещании Владимира Путина с членами правительства. У ракеты будет более мощный маршевый двигатель РД-191М. Недавно завершились его огневые испытания. Его тяга увеличена на 10%. В новой «Ангаре» обновят систему управления, навигационную аппаратуру, бортовую систему видеоконтроля, применят новейшие решения для облегчения конструкции. Это позволит увеличить массу выводимой ракетой полезной нагрузки до 27 тонн. Ракету создают с возможностью запусков пилотируемых кораблей. «Ангара» должна стать основным средством выведения на орбиту пилотируемого транспортника нового поколения и моделей создаваемой российской орбитальной станции. Первый пуск этой ракеты намечен на 2027 год. Его совместят с испытаниями нового корабля в беспилотном варианте. Это будет следующий пуск «Ангары» с космодрома Восточный, сказал Борисов. Ракета «Ангара-А5» впервые стартовала с Восточного 11 апреля. В дальнейшем планируется сделать эту ракету многоразовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх