На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Я за суд Линча. Оглы должен висеть на ближайшем фонаре.«Воевал за Россию...
  • МИТЬКА Митька
    Было бы идеально провезти эти трофеи на тягачах во время парада Победы, с траурной ленточкой. Вот эта была бы классна...Трофейный «Леопар...
  • Надежда
    Через 80 лет мы снова победим фашизм!)✌️🇷🇺Трофейный «Леопар...

Героям страшно: Порошенко боится получить по зубам от Путина. МИД РФ обеспокоен подготовкой Киева к «силовому сценарию» в Донбассе

Героям страшно: Порошенко боится получить по зубам от Путина
Героям страшно: Порошенко боится получить по зубам от Путина



Если бы президент Порошенко был уверен, что Россия бросит Донбасс на произвол судьбы, то немедленно отдал бы ВСУ приказ наступать.


Об этом в интервью киевскому журналу «Фокус» заявил назначенный президентом Порошенко глава Донецкой военно-гражданской администарции Павел Жебривский, отвечая на вопрос какой он видит путь урегулирования конфликта в Донбассе, учитывая, что секретарь СНБО Александр Турчинов симпатизирует радикальной модели возвращения Донбасса, а президент Порошенко выступает за мирное урегулирование.

«Думаю, если бы Верховный главнокомандующий знал, что Россия не введет свои войска на территорию Украины, более радикального человека в Украине не было бы. В свое время НАТО дало гарантии хорватам, что сербская армия не зайдет на территорию страны. И хорваты достаточно быстро смогли освободить территорию, захваченную бандитами. Если бы у нас были гарантии, что Россия не начнет бомбардировать Украину, мы бы говорили и действовали по-другому. Мы должны четко понимать, что если начнем сегодня военную операцию, будем нести ответственность перед матерями и детьми сотен тысяч погибших. Кроме того, у нас в таком случае будут проблемы и с международными коллегами, которые сегодня склоняются к варианту решения конфликта в рамках минских процессов», — признал чиновник.

При этом он сказал, что якобы «готов пожертвовать собой», но не «тысячами и десятками тысяч других людей», добавив, что ни у кого нет сомнений, что Россия введет регулярные войска в случае наступления ВСУ в Донбассе.

«Получается, что мы все-таки боимся Путина?», — уточнило издание.

«Мы не его боимся, а оберегаем наших граждан от геноцида по отношению к украинцам», — попытался оправдаться Жебривский.

источник
МИД РФ обеспокоен подготовкой Киева к «силовому сценарию» в Донбассе
МИД РФ обеспокоен подготовкой Киева к «силовому сценарию» в Донбассе

Министерство иностранных дел России обеспокоено контактами Украины и Хорватии в вопросе «возвращения неподконтрольных территорий». Об этом говорится в комментарии МИД России в связи с прошедшими в конце августа украинско-хорватскими контактами по вопросам «возвращения неподконтрольных территорий».

«Упоминания о «силовых сценариях» по отношению к Донбассу выглядят особенно ущербно и аморально в первые дни «школьного» перемирия», которое было утверждено в нормандском формате», — говорится в сообщении.

В ведомстве также напомнили, что военные операции Загреба в 1995 году стали результатом бегства 250 тысяч сербов из Хорватии, а также привели к многочисленным жертвам среди мирного населения, передает «Парламентская газета».

Автор: Алексей Громов

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх