На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    пора потанина за хобот.Во ходе войны про...
  • Евгений Благородный
    Только так и поступают с уродамиТрофейный «Леопар...
  • Михаил
    Была бы моя воля я бы всю эту шлоебень из подворотни на куски бы порвал! И наших работников МВД заставил бы работать ...«Воевал за Россию...

Срок за обещание взятки

С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой. По его словам, это поможет предотвратить развитие «коррупционной карьеры любого чиновника».

Депутат Госдумы и член комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой предложил новый способ борьбы с коррупцией. По его словам, необходимо ввести уголовную ответственность за предложение или обещание взятки.
«Мы сейчас имеем абсурдную ситуацию. Обещание взятки признается приготовлением к преступлению, которое наказуемо только в случаях, если дело касается тяжкой или особо тяжкой статьи, то есть от пяти лет и более»,— приводит «РИА Новости» его слова.
Луговой подчеркнул, что уже само обещание или предложение должно быть уголовно наказуемо. Такая мера, по его мнению, будет препятствовать началу «коррупционной карьеры любого чиновника».
Ранее сообщалось, что размер взятки в Подмосковье в 2016 году вырос в 3,5 раза, превысив один миллион рублей. В Москве же недобросовестные чиновники в среднем стали брать по два миллиона рублей.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх