На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Белый
    Вся статья - вода на меленку. Ничего конкретного в ней нет. Вся инфа в комментах.В МВД взялись за ...
  • Василий Башмаков
    Всё повторяется - живем по закону: -" В начале - создаем трудности, за тем их героически преодолеваем. И в заключение...В МВД взялись за ...
  • Анатолий Шадрин
    Вот эта фраза «нельзя разжигать межнациональную рознь из-за событий в Крокус Сити Холл» лично меня уже просто бесит! ...В МВД взялись за ...

В Екатеринбурге подростки-мигранты жестоко избили мать с дочерью

В Екатеринбурге мигранты избили педагога Надежду Глазову и ее 20-летнюю дочь Полину Мингалеву. 48-летняя женщина получила травму головы и перелом ноги, ей нужна операция. Девушка получила сотрясение мозга. 

Инцидент, о котором идет речь, произошел вечером 11 февраля на улице Пехотинцев, 7а на Сортировке — в этом районе находится мигрантский анклав. Как сообщил телеграм-канал «Инцидент Екатеринбург», все началось с конфликта в автобусе, где пять человек начали приставать к девушке и наносить пощечины. Девушка позвонила своей матери и попросила ее встретить. На остановке молодые люди напали на женщин. 
Местные жители говорят, что эта группа подростков давно терроризировала район — они приставали к девушкам, воровали телефоны, провоцировали конфликты. 
Как рассказали в отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, преступление было раскрыто полицейскими из ОП № 11. Был задержан только один подозреваемый — 17-летний молодой человек. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ («Причинение средней тяжести вреда здоровью»). Расследование уголовного дела продолжается. 
По словам источника Znak.com в силовых структурах, парень — выходец из Азербайджана, он находится в России по учебной визе. По его словам, он поругался с девушкой в автобусе, а на остановке ее мать начала снимать его на телефон. За это и «получила», заявил подросток полиции.  


Поскольку подозреваемый несовершеннолетний, его отпустили под подписку о невыезде. 
Произошедшее прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Что это за южане такие? Они из Краснодарского края приехали или это все-таки из какой-то страны, где им можно так с женщинами обращаться? Лица прикрывают — какой позор. Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем и законы здесь российские. И за такое любому — подростку и взрослому — грозит уголовная ответственность. И никаких других законов здесь не будет. А если им не нравится, значит, они не должны жить в нашей стране. Я прошу всех, кто пострадал от действий этой банды — пишите мне в личные сообщения, я разберусь», — написал он на своей странице в Instagram. 
Как сообщил источник Znak.com в правоохранительных органах, рассматривается вариант с депортацией подростков — нарушителей. 

Глава ФСБ Патрушев эктренно собирает совещание с участием губернаторов


В связи с этим секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев собирает совещание с участием полпреда президента в Уральском федеральном округе и губернаторов УрФО, сообщает mk.ru. Мероприятие запланировано на 18 февраля. Главной темой будет безопасность Урала, в том числе речь ведётся о теме мигрантов. Также в повестке — обсуждение дополнительных мер по противодействию незаконной миграции и усилению контроля за миграционными потоками.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх