На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Удивлён. Иностранные счета свою роль сыграли или недалёкость ума?Снова про тварей....
  • лина любимцева
    С ПРАЗДНИКОМ!!!  Серп и молот на красном знамени - это замечательно.100 лет Красному ...
  • Vasily Golov
    Не играйте в поддавки с азиатами.Обманут.Для чего России СНГ ?Торговля идет по другим соглашениям.Поиграть в политику...Спасти «близкую У...

Цифровой ГУЛАГ на Украине: как искусственный интеллект вычисляет "сепаратистов"

Украинская компания Artellence разработала программу, которая вычисляет политические взгляды человека, анализируя его страницы в соцсетях. Многие структуры на Украине уже используют её, чтобы вычислять людей, настроенных оппозиционно к нынешней власти, сообщает ресурс Highload 17 января

Согласно данным компании Artellence, на Украине живут 344 тысячи "сепаратистов" из числа тех, чьи страницы удалось проанализировать.

«Наш алгоритм анализирует большинство популярных соцсетей Украины. Наиболее информативны в этом плане соцсети, имеющие российское происхождение: в них такая информация не подлежит цензуре и удалению. Данные мы смотрим за длительный период — по возможности, с начала конфликта на Востоке. Анализируем подписки, лайки, комментарии, посты», — сказал Владимир Лозовой, глава компании Artellence, в интервью Highload.

Лозовой подчеркнул, что на данный момент программа применяется в коммерческих целях, однако выразил надежду на то, что в будущем власти Украины возьмут его проект на вооружение. Глава компании сообщил, что неоднократно обращался к властям с просьбой об использовании его программы по поиску "сепаратистов".

источник

 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх