На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Лукашенко пообещал ответить на агрессию Киева

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская и российская армии дадут совместный ответ, если Киев начнет войну против Донбасса. Об этом он заявил в интервью Владимиру Соловьеву.

Президент Белоруссии ответил на вопрос, как будет действовать белорусская армия, если украинские власти «начнут войну против Донбасса».
«Точно так, как российская», — ответил Лукашенко. Соловьев уточнил вопрос, будет ли ответ России и Белоруссии совместным.
«Естественно, — ответил президент Белоруссии. — Слушайте, что мы тут шутки шутим на южной границе сегодня? Но не мне вам объяснять», — сказал Лукашенко.
Сейчас в Белоруссии проходят совместные белорусско-российские учения «Союзная решимость-2022».
Лукашенко также заявил, что реакция стран ОДКБ на ситуацию в Казахстане показала всему меру, насколько быстрыми могут быть действия вооруженных сил этих государств.
«ОДКБ что показало? Пока они там развернутся и пришлют сюда какие-то войска, мы уже будим стоять у Ла-Манша», — сказал президент Белоруссии.

Потребовал от Путина присвоить ему звание полковника


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил в интервью журналисту Владимиру Соловьеву, что президент России Владимир Путин обещал присвоить ему звание полковника.
Когда Соловьев поинтересовался, что нашито на погонах на военной форме, которую носит Лукашенко, тот ответил, что герб Белоруссии. Он добавил, что является подполковником по званию, и не может себе генералиссимуса звезду повесить.
«Путин — полковник, обещал мне полковника присвоить — до сих пор не присвоил», — пожаловался Лукашенко.
Соловьев рассмеялся и отметил, что, во-первых Лукашенко не служил в российской армии, а во-вторых, как может президент независимой страны быть полковником российской армии
«Ну и что? Это же моя проблема, а не ваша! Пообещал — делай!», — сказал на это Лукашенко, добавив, что служил в Советской Армии, которая была и белорусская и российская.
«Будет два полковника во главе России и Беларуси?», — с улыбкой задал вопрос Соловьев. Лукашенко на это ответил в тон журналисту, что Путину потом можно присвоить звание генерала.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх