На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • лидия кошель
    А как в Таджикистан относится к русским, такое отношение и к ним. Пусть ведут себя нормально, а не по хамски. А вообщ...МИД Таджикистана ...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...

Этот разорительный ЖКХ

Самый честный в мире Росстат рассказывает интересное. В первой половине этого года россияне задолжали за оплату ЖКХ всего 64,6 миллиарда рублей. И это – на 2,5 миллиарда больше чем в прошлом году.

Кто не платит за свет и воду? Средний неплательщик – россиянин лет 40-45, обычно в разводе, работает в сфере услуг или строительстве, может вообще быть временно безработным. За ЖКХ должен 20-30 тысяч рублей, задолженность набежала в течение года. Если речь идет о злостном неплательщике – то это человек с длительной задолженностью, составляющей в среднем около 46 тысяч рублей. Больше всего должны за отопление и электроэнергию. Неудивительно – отопление на самом деле стоит дорого.

Лично знаю одного кренделя по имени Вася, с прозвищем «Бармалей» за глаза, потому что этот вечный бухарик только на него и похож. Так вот он реально должен за ЖКХ более 100 тысяч и долг только тихо растет, потому что такими мелочами, как оплата коммунальных услуг он в своей алкогольной нирване почти никогда не заморачивается.

На другой стороне полюса этих неплатежей те суммы, которые приходится выплачивать за коммуналку. Это в среднем от 10 до 25% от всех текущих расходов. Это дофига.

И вообще с 2014 года счета на оплату ЖКХ, воды, отопления, газа и электричества выросли в среднем на 40%. Кто там говорил про почти что нулевую инфляцию? Почему ЖКХ эта минимальная инфляция не касается? И ведь идет разговор про то, что в связи с увеличением НДС надо опять поднимать тарифы. Куда их поднимать-то?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх