На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Air
    Хорошо погуляли жидобандеровцы  в киеве! Где этот пирожук террорист буданов или то же стал трупом №200!Россия покусилась...
  • Юрий Золотарев
    В "стагнации" вся бандероСРАНЬ!!! И ее нужно ДОБИВАТЬ!!Эксперт Подберезк...
  • Юрий Золотарев
    !!!Эксперт Подберезк...

Российские саперы разминируют освобожденные территории, приближая мирную жизнь

Огород за огородом. Саперы расчищают заминированные территории. Кругом противопехотные мины и неразорвавшиеся боеприпасы, в том числе, натовского производства, оставленные украинскими боевиками. За ходом разминирования освобожденных территорий наблюдала Наталья Панталева. Смертельная опасность подстерегает людей на каждом шагу. Саперы, расчищая сады и придомовые территории дают советы жителям, что делать при обнаружении подозрительного предмета. «Коварные боеприпасы немецкие. Противоавтомобильные, получается мины, к которым подходить просто небезопасно, потому что они срабатывают на магнитные импульсы. Мы их расстреливали из автомата», - прокомментировал командир саперного отделения с позывным Крот. Работы у саперов достаточно. После боевых действий полигон твердых бытовых отходов, усеянный боеприпасами и неразорвавшимися снарядами, был закрыт. Чтобы возобновить его работу, местные власти обратились к военным инженерам. «Сапер аккуратно закладывает неразорвавшиеся боеприпасы в воронку после взрыва, чтобы уничтожить их. Здесь артиллерийские снаряды калибром 152 миллиметра и выстрелы к РПГ», - прокомментировала корреспондент. После срабатывания накладного заряда, если правильно он установлен, все боеприпасы должны быть уничтожены. То есть, разлететься на осколки, большая часть которых уходит в землю. За день таких подрывов может быть десяток. Оставляя позиции, украинские боевики буквально нашпиговали землю взрывчаткой. Работы саперам хватит надолго. Каждая обезвреженная мина – шаг к восстановлению мирной жизни. Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. Видео здесь: 

https://tvzvezda.ru/news/2023621420-OS8oZ.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх