На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Вечерний политрук: примиренческое

Интересное в блогах и ЖЖ.
Это были два человека, презиравшие общество и народ, среди которого они жили, при этом считали, что общество и народ им обязаны. Ну и бог им судья. А люди уже скоро их итак осудят. Одного просто и быстро забудут, ну а другого будут вспоминать - где то наряду с Гайдаром и Ельциным.

Оригинал взят у vbulahtin в Вечерний политрук: примиренческое

Сегодня ушли из жизни два наших спорных, но выдающихся соотечественника: создатель Газеты, Ленты, СУПа и "Мохнатого сыра" А.Б. Носик, и художник-портретист помпезного жанра Илья Глазунов.

Это, как ни крути, эпохальная веха.

Поколенческие процессы обретают зримые реперные точки.
Затаите дыхание перед моментом.

И не шлите покойным вослед проклятий, вы чего, озверели что ли?

Лучше скажите тихонечко: "Прости им, Господи, все прегрешения, вольные и невольные, и упокой их в Царствии Твоем, яко Ты еси живот, воскресение и покой…".
Глядишь, и вам в карме плюсом зачтется, или в Истории, или в Облачном-сервере-на-Небесах, где ведется баланс ваших грехов с добродетелями.

А то ведь безгрешных святых среди нас, думаю, немного отыщется.
Каждый сам за собой что-нибудь да знает, а если не знает — гордыней грешен.
Не судите мертвых, это прерогатива не человеческая.

Давайте оставаться людьми.
Не уподобляйтесь бандерлогам, которые "бросают своих мертвых где попало, напоказ всему Народу Джунглей".

PS. Антона Носика Плтрк доводилось шапочно знать, виделись в Индии. Был А.Б. человеком не всегда приятным, но в целом компанейским. Не во всем адекватным, но многое знающим. Открытым для диалога, даже если переходящего в срач. В последнее время его порядком несло в публицистике, соглашусь, с перехлестом, — но кого, справедливости ради, не заносило в последнее время?
Времена нынче нервные.

Он никакой конечно не "враг народа", глупостей не выдумывайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх