На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

В Дагестане арестовали восемь энергетиков по делу о хищении

В Дагестане в рамках уголовного дела о хищении около 2,8 миллиарда рублей, принадлежащих ПАО «Россети» и «МРСК Северного Кавказа», суд арестовал восьмерых энергетиков, в том числе заместителя директора «Дагэнерго» Амирахмеда Зурканаева. Обвиняемых отправили в СИЗО. По данным следствия, с 2010 по 2021 год обвиняемые, используя свое служебное положение, завышали объем и стоимость выполнения работ и материалов при создании комплексной системы учета электроэнергии. Об этом сообщили в Советском районном суде Махачкалы. «Суд, удовлетворив ходатайства следствия, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца»,- говорится в заявлении . В начале апреля суд в Махачкале по делу о мошенничестве арестовал еще восемь человек. Отправился под стражу и директор филиала «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев. Фигурантам уголовного дела грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в размере до миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх