На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

Силовики слегка перестарались. Хотели накрыть логово мигрантов, а "упаковали" дипломата из Киргизии

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. На днях произошёл весьма курьёзный случай. Силовики, в поисках нелегальных мигрантов, слегка перестарались. Полагая, что они накрывают логово мигрантов, они ворвались в дом советника посла Киргизии в России. 8 апреля двое силовиков "упаковали" Манаса Жолдошбекова, решив проверить его законность пребывания в России. МИД Киргизии сильно возмутился этим фактом, правда сделал это весьма сдержано, и, в большей степени, показательно.

Сообщение МИД Киргизии от 12 апреля

Манас Жолдошбеков

Если откинуть шуточки на этот счёт, то есть несколько важных аспектов.

Во-первых, тот факт, что силовики "отработали" дипломатического сотрудника, приняв его за нелегала, говорит лишь о том, что Россия вообще плохо понимает, кто к нам приезжает, и где потом обитает. По большому счёту, рассеиваясь на бескрайних пространствах, мигранты исчезают из поля зрения контролирующих органов. Введение электронных карточек и досье на мигрантов в конце года, лишь отчасти решит этот вопрос. Однако, будущая система должна быть детализирована, вплоть до банковских транзакций и местоположения мигранта по сим карте, чтобы силовики могли в любой момент понять, где находится человек. В противном случае, проблему не решить.

Во-вторых, случай с советником посла Киргизии, говорит о том, что сейчас силовики очень и очень активны, отрабатывая мигрантов, что в свою очередь отражает тенденцию тотальной чистки среди нелегалов. Разумеется, это не может не радовать. С другой стороны, нужно понимать, что в России таковых свыше 2 миллионов человек, но реально ситуация начнёт меняться, когда будут ликвидированы преступные сообщества организаторов, благо это уже происходит.

Несомненно, изменения коснутся миллионов трудовых мигрантов. Стоит ожидать запрета на раздачу гражданства, ограничения на въезд членов семей и ограничения перемещений за пределы региона, где мигрант работает. Гайки закрутят очень сильно.

Всем добра.

https://dzen.ru/a/ZhppojxmQDSh...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх