На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

Василий Моков : "Нищета и босота во всем мире живет в фавеллах и гетто..."


Василий Моков http://maxpark.com/user/4295766840/content/5834792
Выбора нет - пирог усох, поэтому от него нужно отжимать тех, кто не сможет ответить - то есть, народ. Народ перебьется. Сказал же Алишер Усманов: "...У нас всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить!.." Человек знает, о чем говорит - слишком жирно живут тут некоторые, объедают хозяев страны. Потому - привыкайте к норме, ребята. "Держитесь, в общем, и хорошего настроения". Хотя это уже Медведев. Собственно, какая разница?
На мой взгляд, историю с реновацией, вне всякого сомнения, власти продавят. Митинги, протесты, выступления - это даже гуд с их точки зрения.

Во-первых, обнаружатся зачинщики бунта, что позволит их в любой требуемый момент локализовать и по тем или иным схемам репрессировать.

Во-вторых, протест без результата становится выхлопом пара и в очередной раз демонстрирует бессмысленность противодействия власти. Да, градус недовольства будет выше, это создаст ряд неприятных точечных проблем, к примеру, на выборах, но в конце концов, на Москву вряд ли кто надеется с точки зрения достижения заветного результата 70/70. Рисовать и натягивать требуемые цифры придется так и так. Интересы стройкомплекса Москвы, который и выступает заказчиком выселения полутора миллионов человек в гетто, оцениваются в два-три триллиона рублей, что само по себе превращает жизнь москвичей в неразличимую молекулярную взвесь - кого она интересует? Кроме того, реновация решает и еще одну не слишком явную, но крайне важную вещь - приведение в соответствие реального имущественного расслоения людей с географией их проживания.

Доставшееся от времен социализма расселение всякой нищеты и голытьбы с точки зрения мелких и крупных нуворишей, чья концентрация в Москве, естественно, выше, чем в среднем по стране, в непозволительных для них местах, придет в соответствие.

Нищета и босота во всем мире живет в фавеллах и гетто - почему в Москве это должно быть иначе?
В свое время молодой и успешный предприниматель произнес историческую фразу: "У кого нет миллиарда, может идти в жо..." У вас есть миллиард? Ну вот туда и идите. Там, за рубежом, такое положение сложилось исторически, у же нас столь вопиющая несправедливость выглядит рудиментом социализма.

Нужно быть реалистами - Путин не для того опустил большую часть народа страны в кромешную нищету, чтобы им было позволено оскорблять взор начальства своим каждодневным присутствием.

Всю эту мерзость, конечно, нужно вообще отправить в утиль, но для начала - просто убрать с глаз долой. Живут же негры в Гарлеме - какие проблемы? Для демонстрации народной любви к вождю хватит массовки в студии и согнанных на Поклонную бюджетников - но без фанатизма, двух-трех раз в год вполне достаточно. Думаю, шансов сейчас избежать уже сработанного сценария нет - закон примут, списки составят, людей начнут ссылать. И это, наверное, даже хорошо. Как бы ужасно это не звучало.

Никакого иного способа объяснить людям, что нынешняя власть - смерть для страны, не существует.
Пока это не коснется лично и каждого.

Думаю, нет смысла даже обсуждать, как придется выселять несогласных - а таковых будет не дом и не два. И приставами тут не обойдешься.

Возможно, что и Росгвардии придется помогать - масштабы вполне серьезные.
Конечно, даже в этом случае на первых этапах будет сохраняться иллюзия, что это местные власти чудят и нарушают, а Отец и Надёжа весь в заботах и не знает о беде такой. Так что петиции и поход к Зимнему (пардон, к Кремлю) с нижайшей просьбой разобраться неизбежны. Как неизбежно и повторение 9 января - в данном случае любое несанкционированное, пусть и верноподданное, выражение недовольства будет приравнено к бунту, причем злостному.
Так что у Росгвардии работа найдется.

Зря, что ли, от сердца отрывали такие драгоценные ресурсы, вооружали "Шмелями" и "Карателями". Не штыками же колоть проклятых наймитов госдепа. Я думаю, что на такие экстремальные случаи у соответствующих структур уже готовы планы и боевые расчеты - уж с кем с кем, а с народом эти ребята будут воевать без дураков и сантиментов. Способна ли реновация запустить такого рода эксцессы? С высокой долей вероятности - да. Слишком массовая программа и слишком неудачное время. Правда, потому и масштаб такой, что время неудачное, тут одно напрямую связано с другим. Остается главный вопрос - если дело дойдет до такого сценария, пойдут ли люди покорно в выделенные для них Смердо-тауны. Или все-таки не станут.

Мирного сценария все равно не просматривается - не для того все затевается, чтобы вдруг усовеститься и не грабить людей.Выбора нет - пирог усох, поэтому от него нужно отжимать тех, кто не сможет ответить - то есть, народ. Народ перебьется.Сказал же Алишер Усманов: "...У нас всегда норма - 125 грамм хлеба в сутки, и право победить!.."
Человек знает, о чем говорит - слишком жирно живут тут некоторые, объедают хозяев страны.
Потому - привыкайте к норме, ребята. "Держитесь, в общем, и хорошего настроения". Хотя это уже Медведев. Собственно, какая разница? Кстати, для любителей исторических параллелей - нынешняя обстановка на ту, столетней давности, никак не похожа. А вот на девятьсот пятый - гораздо больше.
Так что все еще впереди.

Василий Моков http://maxpark.com/user/4295766840/content/5834792




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх