На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР люди были счастливые, воспитанные, порядочные, бомжей не было, на улице никто не жил, алкоголиков лечили, моло...Не люблю я сказоч...
  • Александр Котов
    Ведь на своих же выйдут!!!МВД в Санкт-Петер...
  • Сергей Иовенко
    Не знаю, не знаю, моя бабуся 12 года рождения, умела писать и читать, и в 95 лет Пушкина ещё наизусть помнила и читал...Революционная нау...

Самый популярный способ развода от инспекторов ГИБДД

В данной статье я хочу рассказать вам о самым распространенных разводах со стороны сотрудников ГИБДД.
Стоит сразу отметить, что опытные водители, вполне вероятно, уже знают о них и, возможно, им будет не особо интересно об этом читать. Данная статья по больше части направлена на водителей, которых останавливали автоинспекторы всего несколько раз, и они до сих пор не разобрались с принципом их работы. По большей части в подобные ситуации водители попадают именно из-за незнания своих из законных прав и обязанностей. По этой причине, сотрудникам ГИБДД становится намного проще ввести в заблуждение водителей, о том что они нарушили правила дорожного движения. 

В подобные ситуации автолюбители попадают по причине своей неопытности, в следствие чего выполняют все требования сотрудников ГИБДД. Запомните, что в любой возникшей ситуации необходимо думать только своей головой.

Перейдем к самому распространенному случаю. Все ли автовладельцы знают чем отличается протокол от постановления? Естественно, данные официальные документы вам выписывает сотрудник ГИБДД. В данных бумагах должен быть зафиксирован состав правонарушения, совершенного владельцем автомобиля, а далее данные бумаги должны быть переданы в суд. Но я более чем уверен в том, что большая часть автовладельцев не знают чем отличаются данные документы внешне и я уже не упоминаю о их юридической силе. Благодаря тому, что владельцы автомобилей не знают об отличиях данных документов, достаточно часто сотрудникам ГИБДД удается развести автовладельцев, которые не могут отстаивать свои права.

Самое главное правило в любых возникших ситуациях — это не давать согласия с объявленной автоинспектором виной. Если вас остановил сотрудник ГИБДД и предъявляет обвинение в каком-либо мнимом нарушение правил дорожного движения, вам необходимо сразу же сказать автоинспектору о том, что вы не совершали данного правонарушения и абсолютно не согласны с обвинением. Так же стоит отметить что вам не стоит подписывать какие-либо документы в которых вы не разбираетесь, особенно если не знаете о их юридической силе.
Разберемся, в чем различия протокола и постановления.

Протокол



Если вас остановили сотрудники ГИБДД и обвиняет вас в каком-либо правонарушении, а вы в свою очередь не согласны с этим, то автоинспектор обязан заполнить только протокол, в котором указывается состав правонарушения. Если говорить конкретнее, в протоколе указываться только то, что сотрудник ГИБДД увидел собственными глазами. После того, как автоинспектор заполнит свою часть в протоколе, вы имеете полное право записать в специальной графе протокола причину вашего несогласия. Далее протокол должен быть подписан двумя сторонами, а именно владельцем автомобиля и сотрудником ГИБДД, и только после этого данный документ может быть передан суд.

Постановление



В случае, если сотрудники ГИБДД, останавливая вас, замечают, что вы юридически неподкованные, то они стараются сразу же выписать правонарушителю постановление. Если вы сразу поставите свою подпись в данном документе, то вам никак уже не увернуться от наказания. Постановление является официальным документом, подтверждающим ваше правонарушение, то есть подписывая данную бумагу, вы подтверждаете то в чем вас обвиняет автоинспектор. Стоит также отметить что любой автоинспектор имеет законное право самостоятельно назначить вам размер штрафа в том случае, если вы уже дали согласие с объявленной виной, что намного упрощает работу суду. В конечном счете, ваша подпись в постановлении означает то, что вы согласны с тем что в чем вас обвиняют сотрудники ГИБДД.
Как вы уже поняли, данные официальные документы очень сильно отличаются друг от друга. Поэтому, я призываю вас быть внимательными со всеми бумагами и всегда читаете каждый документ тщательно перед тем как поставить свою подпись.
Довольно часто инспекторы ГИБДД предъявляют водителю, который не знает своих прав, в процессе спора. Можно сказать, что вас заставляют поставить свою подпись для, того чтобы вы освободились.
Ни при какой ситуации не стоит этого делать. Даже в том случае если вы на самом деле совершили правонарушение, вам необходимо потребовать у сотрудников ГИБДД составить протокол. В дальнейшем уже суд будет разбираться в том кто прав.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх