На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Да , это прямое поражение руководства РФ , поиграли с очередным подсадным , не попытались даже убрать его . А теперь ...Миротворцы уходят...
  • владимир рябченко
    скока шаромыжников???Удар по Чернигову...
  • Dash45
    Хрен на хрен менять - только время терять!Два года ужаса бе...

Пенсионеры, пенсия которых менее 15 тыс. рублей, получат крупную льготу

Для пенсионеров в России в ближайшее время ожидается расширение льготных прав. Произойдет это уже с 1 октября. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

По словам эксперта, с 1 октября многих российских пенсионеров ждут изменения в сфере распределения субсидий на получение льготы в системе оплаты коммунальных услуг.
Так, новая программа позволит получить субсидии большему количеству пожилых граждан. Нуждающимся пенсионерам будут предоставлять право на увеличение субсидии, что повлечет за собой выделение новой льготы.
Если пенсионеру не будет хватать средств на оплату услуг ЖКХ и это будет доказано перед соцзащитой, размер субсидии увеличат с 50% до 100% для такого гражданина.
«К примеру, одинокие пенсионеры и супруги-пенсионеры, имеющие доход только в виде пенсии и возможных доплат, которые не превышают 1,5 значения прожиточного минимума в регионе, смогут получить такое увеличение субсидии», – отмечает Киреева.
Полтора прожиточных минимума в целом по России составляют 15 тысяч рублей. То есть пенсионеры, чья пенсия менее этого показателя, смогут воспользоваться новой помощью от властей. Распределением льгот займутся отделения социальной защиты населения. Именно туда пенсионерам рекомендуют обращаться за детальной информацией.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх