На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Malina
    Ну, если это медицинский диагноз, то в "кащенко" ей могут помочь. А если со здоровьем всё в порядке, то необходимо ли...Это даже не дно.....
  • Гоша Веверсис
    Правильно отвечают ,мы им ни такие ни другие не нужны .Скажу больше ,мы им вообще не нужны ,по их логике мы лишние на...Инна Ямбулатова о...
  • владимир рябченко
    Мужское занятие брать ответственность на себя... не перевелись богатыри в земле русской, где и Велеса помнятНачальник медпунк...

В Пятигорске за вымогательство задержали 11 полицейских

Пятигорске оперативники собственной безопасности главка МВД по Ставропольскому краю и УФСБ региона пресекли деятельность и задержали 11 сотрудников городского отдела МВД, сообщили в региональном управлении МВД.



«Предварительно установлено, что фигуранты вымогали и получали деньги от тех, кто хранил и употреблял запрещенные вещества», — говорится в сообщении.
Если вина подозреваемых подтвердится, их уволят со службы, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, отметили в управлении.
Ранее о задержании 11 полицейских в Пятигорске, в том числе начальника батальона патрульно-постовой службы, сообщал источник «Интерфакса». Их подозревают в вымогательстве денег у подозреваемых в хранении н***отиков, так называемых «закладчиков», отмечал он.
Ессентукский городской суд 6 июля сообщил, что двое из группы задержанных — командир и заместитель взвода №1 в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Пятигорску — арестованы до 4 сентября. Им вменили п.«а» ч.4 ст.158 УК (кража организованной группой) и семь эпизодов по п.п.«а, б» ч.5 ст.290 УК (вымогательство взятки в крупном размере организованной группой).
По данным следствия, командир взвода для «незаконного личного обогащения, в том числе путем систематического вымогательства и получения взяток, организовал и возглавил преступную группу, в которую привлек как исполнителей своего заместителя и подчиненных», отметили в городском суде.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх