На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Андрианов
    Что вы все прицепились к этим америкосам. Да, ни них клейма не где ставить, но Европа сама преуспела в русофобии, еще...Европа "отстраняе...
  • petrabramovichg
    Б...ть, я бы тем кто придумывал такие тесты задал бы сначала тесты по физике и квантовой механике, например. Должно б...Как это будет по-...
  • Галина Друзина
    Всех таких чинуш наказывать как можно строго. А этих мигрантов, которые давали деньги - выслать из страны и лишить гр...Полицейские в Бал...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 06.12.2022 утро

Баранец после диверсий сделал печальный вывод: При такой безалаберности прилетит и по МосквеФОТО: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

БАРАНЕЦ ПОСЛЕ ДИВЕРСИЙ СДЕЛАЛ ПЕЧАЛЬНЫЙ ВЫВОД: "ПРИ ТАКОЙ БЕЗАЛАБЕРНОСТИ ПРИЛЕТИТ И ПО МОСКВЕ"

Инциденты в Энгельсе и Рязани, которые военные эксперты называют не иначе, как диверсиями, - звонок для отечественных спецслужб. При несоразмерной оценке угроз под ударом неприятеля может оказаться и Москва. Военный эксперт Виктор Баранец в первую очередь посоветовал силовикам удесятерить бдительность.

Атака беспилотника по аэродрому в Энгельсе, а также взрыв бензовоза под Рязанью, по мнению ряда экспертов, - звенья одной цепи. Специалисты полагают, что на наши воздушные силы была совершена атака диверсантов. О взрывах, случившихся в понедельник, 5 декабря, - подробнее в публикации Царьграда "Одно утро - две диверсии? Что произошло на аэродромах под Рязанью и в Энгельсе".

Оценивая, как неприятелю удалось осуществить атаку в Энгельсе, военный эксперт Виктор Баранец отмечает: запуск БПЛА мог произойти с территории России.

"Как и в случае атак на штаб Черноморского флота, есть подозрение, что этот беспилотник запускался с расстояния, которое ни в одном варианте не больше 150 километров. Он мог быть запущен и с расстояния в 10 километров. Понятно, что эти диверсанты находились на территории РФ", - озвучил он в беседе с Царьградом.

Баранец указал, что после таких рассуждений можно сделать печальный и тревожный вывод - "террористы пробираются в сердце России".

"Если они уже орудуют в Поволжье, это очень серьёзный сигнал. Что делать? Сегодня уже понятно, что украинский терроризм очень глубоко проник на территорию России. И нам, безусловно, нужно удесятерить бдительность. Также нам нужно раз в три-пять увеличить количество людей, которые работают в контрразведке", - пояснил он.

Это не лишние опасения, подчеркнул эксперт. Россия приняла на свою территорию миллионы украинских беженцев, однако никто не гарантирует, что прибывшие не являются агентами СБУ.

"Среди них очень много тех, кто завербован СБУ, и они засели по всей территории России. В том числе и в Подмосковье. А вот тут мне уже страшно и подумать. А по Москве может прилететь? - задал он риторический вопрос и тут же ответил. - При такой безалаберности прилетит и по Москве".

Военный обозреватель подчеркнул, что разгильдяйство недопустимо, когда уже на своей территории происходят подлые провокации.

"Это же не шуточки, это не аэродром, где стоят, допустим, бомбардировщики или истребители. Это же аэродром, где сидят машины, которые входят в стратегические силы страны. И такие объекты должны 24 часа в сутки накрываться плотнейшим противовоздушным щитом. В этих условиях сегодня надо радикально пересмотреть систему охраны наших аэродромов", - добавил собеседник Царьграда.

https://tsargrad.tv/news/baranec-posle-diversij-sdelal-pecha...

В Монголии участники протеста штурмуют здание правительства

В Монголии участники протеста штурмуют здание правительства

В столице Монголии Улан-Баторе участники массового протеста штурмуют здание правительства. Как заявляют протестующие, причиной стал якобы украденный чиновниками уголь.

Об этом сообщает агентство Central Asia.

Демонстранты потребовали от властей назвать имена должностных лиц, замешанных в коррупции. Предполагается, что был похищен уголь на 12 миллиардов долларов. Именно такую сумму составляет разница между поставленным по документам в Китай сырьем и его фактическим объемом.

Протестующие попытались ворваться в правительственную резиденцию и захватить ее, но им не позволили этого совершить местные силовики. Также демонстранты подожгли в столице сделанную из соломы елку.

Так как действия участников протеста выходят за рамки законности, губернатор и мэр столицы Долгорсурэнгийн Сумьяабазар выпустил указ о силовом разгоне демонстрантов, собравшихся в центре Улан-Батора, о чем сообщил местный телеканал Eagle. Чиновник заявил, что им следует прекратить «подстрекательскую деятельность» и разойтись.

Возникла угроза выхода акции протеста за рамки закона и перехода к насилию

- отмечено в его указе.



Напомним, что Монголия граничит с двумя государствами. Эти государства - Россия и Китай.
Автор:
Сергей Кузмицкий
https://topwar.ru/206251-v-mongolii-uchastniki-protesta-shtu...

ДУБЛЬ ДВА: БРИТАНСКИЙ НАЁМНИК ВЕРНУЛСЯ НА УКРАИНУ ПОСЛЕ ПЛЕНА В ДНР

Британский наёмник Пиннер, побывавший в плену в Мариуполе, вернулся на Украину. Отмечается, что он пообещал семье больше не соваться на передовую.

На Украину вернулся британский наемник Шон Пиннер, который сражался на стороне Киева, а затем был взят в плен в Мариуполе. Подробностями поделилась британская газета The Sun.

Речь идёт о наёмнике, который в июне этого года был приговорён к смертной казни в ДНР за участие в военном конфликте. Шон Пиннер вместе с двумя своими коллегами признал свою вину в суде. В сентябре Пиннера и других украинских пленных обменяли русских военных.

Вылетел обратно менее чем через десять недель после того, как его освободили в ходе обмена пленными,

- сообщает британское издание.

При этом уточняется, что наёмник пообещал матери и сыну, что больше не будет сражаться на передовой. Также отмечается, что на Украине британца ждала жена Лариса, которая занимается оказанием гумпомощи.

https://tsargrad.tv/news/dubl-dva-britanskij-najomnik-vernul...

Фрагмент зенитной ракеты ВСУ упал на территории Молдавии

Фрагмент зенитной ракеты ВСУ упал на территории Молдавии
Появились сообщения о том, что на территории Республики Молдова было зафиксировано падение фрагмента ракеты. Фрагмент ракеты был обнаружен на территории садов близ города Бричаны на севере страны. Оттуда до границы Украины – до границы с Черновицкой областью – буквально несколько сотен метров.

Украинские паблики и представители политических структур, как и в случае с падением ракеты в польском местечке Пшеводув, сразу же заявили, что «это российская ракета, которая пересекла границу Молдовы и упала на молдавской территории».



Однако снимки вновь расставили все точки над «i». Речь идёт о фрагменте ракеты зенитного ракетного комплекса С-300. Разгонный блок – отработавшая часть ракеты, принадлежавшей ВСУ. И это фактически полное повторение того, что произошло несколько недель назад – украинская ракета, которая не смогла поразить цель, осуществила дальнейший неконтролируемый полёт. В прошлый раз конечной точкой этого полёта стало фермерское хозяйство под польским Люблином. Теперь – садовое товарищество на территории Молдавии. Отличия только в отсутствии (по предварительным данным) жертв от падения фрагмента украинской ракеты в Молдове.



На данный момент на самой Украине дали отбой воздушной тревоги. И теперь Зеленскому, судя по всему, предстоит побеседовать с президентом РМ Майей Санду, чтобы пояснить: «Ракета могла быть украинской, но виновата всё равно Россия». Будут ли снова раздаваться призывы о «совместном походе на Россию»…

Киев готовит общественность к сдаче Артемовска, называя город «не имеющим стратегического значения»

Киев готовит общественность к сдаче Артемовска, называя город «не имеющим стратегического значения»

В городе Артемовске (ДНР), который киевские власти называют своим и именуют «Бахмутом», противник ежедневно несет очень серьезные потери. Чтобы удержать это направление, генералы ВСУ бросают туда всех, кого могут.

Так в своем Telegram-канале пишет российский военный корреспондент Евгений Поддубный.

Он отмечает, что к Артемовску стягивают и нацбаты, и подразделения, состоящие из иностранных наемников, и боевиков ВСУ, прошедших подготовку на Западе. Но несмотря на такое разнообразие в рядах противника, для всех них уготована одинаковая печальная участь.

«Артемовская мясорубка», запущенная в ход «музыкантами» продолжает уничтожать противника

- рассказывает Поддубный.

Он сообщил, что прошедшей ночью по позициям противника в Артемовске, Соледаре и Клещеевке наносили результативные удары российские артиллеристы.


Военкор также обратил внимание на то, что Киев, похоже, готовит общественность к сдаче Артемовска, называя город «не имеющим стратегического значения». Хотя совсем недавно его именовали даже неприступной «крепостью ВСУ». Подобное изменение риторики киевского режима, считает Поддубный, вовсе не случайно.

Военная спецоперация Вооруженных сил РФ на Украине началась 24 февраля. Во время ее проведения интенсивность боестолконвений противников то снижалась, то усиливалась.
Использованы фотографии:
Минобороны Украины
https://topwar.ru/206234-kiev-gotovit-obschestvennost-k-sdac...

Ракетными ударами нанесено поражение военным объектам противника в Очакове, которые ВСУ пытались использовать для взятия Кинбурнской косы

Ракетными ударами нанесено поражение военным объектам противника в Очакове, которые ВСУ пытались использовать для взятия Кинбурнской косы

Продолжают взрываться ракеты на объектах военной и энергетической инфраструктуры противника. Как уже сообщало «Военное обозрение», взрывы прогремели в Днепропетровской и Киевской областях, в Кропивницком (переименованный Кировоград), а также на оккупированной ВСУ части Запорожской области.

Приходит информация о том, что ракеты, выпущенные с моря и с воздуха, наносят поражение объектам киевского режима в Одессе и Одесской области. Если руководствоваться логикой Михаила Подоляка, советника главы офиса Зеленского, «Земля круглая, и неизвестные объекты могут долетать и до тех территорий, откуда ранее были выпущены». Напомним, что так Подоляк прокомментировал сообщения о взрывах на аэродромах в Энгельсе и Рязанской области.

Также стало известно об уничтожении объектов противника в Очакове Николаевской области. Там в последнее время шла концентрация сил и средств противника, как ранее заявлял киевский ставленник в Николаеве, «для проведения операции (по взятию) на Кинбурнской косе». В результате удара поражены объекты и военно-морская техника, которые планировалось для атак на контролируемый войсками Кинбурнский полуостров задействовать.

О поражении объектов в Очакове пишут украинские источники.

Взрывы раздаются на объектах промышленности, используемой в военных целях в Николаеве. В Житомире и области несколько районов оказались обесточенными. Буквально на днях глава администрации этого региона объявлял, что теперь в области отключения снова из аварийных переходят к «почасовым». Аналогичные заявления делались и ставленниками режима в Киеве и области.

На данный момент украинские власти заявляют, что «на Украине летит вторая волна ракет».

Теперь, судя по всему, следует ожидать новых вариаций трактовок со стороны властей Украины в стиле: «Летело 30 ракет, 27 были сбиты. В общей сложности ракетами поражено 19 объектов».

СПУТНИКИ США ВЕЛИ СЛЕЖКУ АЭРОДРОМА В ЭНГЕЛЬСЕ: УСТАНОВЛЕНЫ ДАТЫ СЪЁМКИ

Специалисты установили, что перед атакой ВСУ на военные аэродромы России съёмку вели американские спутники.

Накануне попытки ударов по аэродрому стратегической авиации России в Энгельсе съёмку этого объекта проводили коммерческие спутники компании Maxar из США.

По данным аналитиков РИА Новости, съёмка военного объекта производилась 3 и 4 декабря.

Ранее Минобороны России заявило, что ВСУ попытались совершить атаку на военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Атака производилась с помощью БПЛА советского производства.

Уточняется, что системы ПВО сбили летевшие на малой высоте украинские беспилотники. В результате диверсии погибли 3 сотрудника техсостава, 4 пострадали.

В ответ Россия нанесла массированный ракетный удар по системам военного управления ВСУ и оборонного комплекса Украины, нарушив железнодорожные переброски войск.

https://tsargrad.tv/news/sputniki-ssha-veli-slezhku-ajerodro...

ЭКОНОМИКА ЕВРОСОЮЗА КАТИТСЯ В РЕЦЕССИЮ: НЕГАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ ПОСТУПИЛ ОТ ЕВРОКОМИССАРА ДЖЕНТИЛОНИ

Еврокомиссар по экономике Джентилони заявил, что зимой ЕС ждёт рецессия.

По словам еврокомиссара по экономике Паоло Джентилони, зимой экономическая ситуации в Евросоюзе будет не очень радужной. Эксперт подтвердил вероятность рецессии.

"Данные подтверждают, что, вероятно, у нас будет сокращение зимой, и что мы можем вновь увидеть очень сдержанный рост после этого сокращения в следующем году", - сказал Джентилони во время пресс-конференции.

Ранее начальник отдела глобальных исследований "Открытие Инвестиции" Михаил Шульгин рассказал о необычном признаке приближающегося кризиса. Таковым является, отметил он, инверсия кривой доходности гособлигаций.

По его словам, с большой долей вероятности рецессия наступит в 2023 году и будет неглубокой. Однако имеется и другой вариант. По нему, данный маркер говорит не о кризисе, а об успехах финансовых властей в борьбе с ним.

https://tsargrad.tv/news/jekonomika-evrosojuza-katitsja-v-re...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх