На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 103 подписчика

Свежие комментарии

  • sss
    все просто- равенство декларируемое законами не подтверждается фактами из практики. Стало быть равенства по факту нетМинтруд заявляет ...
  • Владимир Уфимцев
    Даже сомнения нет в продажности всех этих полицаев масковских... Да и наши, на периферии, не лучше... Как "корабль" н...Полицейские в Бал...
  • Александр Лагуткин
    Насчет "братских" республик  у меня есть свой опыт во время службы срочной. Там у нас была целая рота киргизов.  Когд...Учителя массово б...

Актёр Алексей Панин объявлен в розыск

МВД объявило в розыск актера Алексея Панина, карточка появилась в базе данных ведомства. Там говорится, что его разыскивают по статье УК.



В мае в отношении Панина завели дело об оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК), по ней грозит до пяти лет тюрьмы. Как сообщали ТАСС и Mash, поводом стал пост актера в телеграм-канале о взрыве на Крымском мосту.
Панин сообщил РБК, что о решении МВД узнал, когда «посыпались десятки сообщений, звонков со всех каналов и от всех знакомых». «По какой статье? Честно сказать, то, что на меня возбудили уголовное дело, я тоже узнал совершенно случайно, будучи в самолете в Америке», — сказал он.
По мнению Панина, «это все, мягко скажем, абсолютная дурь». Актер заявил, что никогда не оправдывал терроризм, но признал, что действительно радовался взрывам на Крымскому мосту, так как они произошли через несколько дней после ударов по Одессе. Он добавил, что не будет ничего оспаривать.
В 2014 году актер поддержал включение Крыма в состав России, за что через несколько лет извинился перед украинской стороной. Киев и большинство стран считают присоединение полуострова к России незаконным, а Москва называет вопрос территориальной принадлежности Крыма закрытым.
В октябре 2022 года на мосту взорвался грузовик, обрушились два автомобильных пролета, на железнодорожной части загорелись цистерны с топливом. Погибли четыре человека. ФСБ назвала организатором взрыва украинскую военную разведку, суд в Москве заочно арестовал главу ведомства Кирилла Буданова. В Киеве опровергали причастность к произошедшему.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх