На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Ну вот...Чистка "помощнико...
  • Татьянка Яцук
    А что только уволили- надо бы  посадить со всеми подчинёнными, которые фальсифицировали результаты экзаменов и сертфи...Чистка "помощнико...
  • Сергей Скрипальщиков
    За госизмену нужно пожизненно сажать. И не смотреть на пол осужденныхЧистка "помощнико...

Российские снайперы в зоне СВО успешно применяют трофейные украинские снайперские винтовки UAR-10

Снайперские группы российских ВС успешно применяют в зоне специальной военной операции трофейные снайперские винтовки украинского производства Ukrop UAR-10. Как сообщил источник в силовых структурах, большое количество снайперского оружия было захвачено на территории Харьковской области и ЛНР.

Российские снайперы вполне успешно применяли против националистов трофейные снайперские винтовки украинского производства. По словам источника, винтовки UAR-10 зарекомендовали себя "вполне хорошо", на них установлены хорошие оптические прицелы украинского производства, но "некоторые сложности в их использовании" все же были. Какие точно он не сказал.

В ходе боев в Харьковской области и Луганской Народной Республике российскими военными было захвачено достаточно большое количество украинских снайперских винтовок производства Ukrop UAR-10 (...) В боях винтовки зарекомендовали себя достаточно хорошо, главное - все зависит от опыта и профессионализма стрелка

- приводит ТАСС слова источника.

Полуавтоматическая снайперская винтовка UAR-10 была принята на вооружение в 2018 году в качестве замены снайперских винтовок советского производства, в частности СВД. Как заявили разработчики винтовки из компании "Укроп", основой для украинской винтовки послужила американская AR-10. Оружие разработано под патрон НАТО 7,62х51 мм (.308 Winchester).

Сообщалось, что UAR-10 оснащается хромированным стволом с ресурсом до 7000 выстрелов. Заявленная дальность прицельной стрельбы составляет 1200 м, скорострельность — 21 выстрел в минуту. Длина винтовки составляет от 103 до 124 см (в зависимости от положения телескопического приклада), масса — порядка 5 кг. Винтовка поставляется в вооруженные силы Украины с прицелом, глушителем и сошками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх