На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Гоша Веверсис
    Правильно отвечают ,мы им ни такие ни другие не нужны .Скажу больше ,мы им вообще не нужны ,по их логике мы лишние на...Инна Ямбулатова о...
  • владимир рябченко
    Мужское занятие брать ответственность на себя... не перевелись богатыри в земле русской, где и Велеса помнятНачальник медпунк...
  • владимир рябченко
    Ещё в далеких 90-х в гостинице "Балтийская" Боруховна повела себя как хабалка... история всё помнит!!! Сейчас она око...Это даже не дно.....

Общий доход 100 богатейших российских чиновников и депутатов вырос на 10 миллиардов рублей за 2020 год

Список богатейших российских чиновников по итогам 2020 года возглавил президент «Южуралзолота» Константин Струков, заработавший 8,6 миллиарда рублей. В целом, совокупный доход первой сотни рейтинга за год увеличился на 10 миллиардов рублей.

Издание Forbes составило рейтинг доходов российских чиновников. Выяснилось, что в 2020 году доходы 100 богатейших чиновников России выросли на 10 миллиардов рублей, несмотря на спровоцированный пандемией кризис, и составили 75,9 миллиарда рублей. Эти расчёты журнал произвёл на основе опубликованных чиновниками деклараций. При составлении списка учитывался весь доход семьи.
Богатейшим чиновником оказался депутат челябинского закса Константин Струков – в 2020 году общий доход его семьи составил 8,6 миллиарда рублей. По итогам 2019 года он занимал третье место в списке.
На второй строчке разместился депутат закса Камчатского края Игорь Евтушок, доход которого составил 7,7 миллиарда рублей. 2,7 миллиарда из этих денег заработала его жена. Третье место занимает прошлогодний лидер, депутат Сахалинской облдумы Дмитрий Пашов – его семья задекларировала 6,3 миллиарда рублей. В марте 2021 года он был арестован по делу об уклонении от уплаты таможенных платежей. Ранее стало известно, что срок его ареста был продлён до 14 августа. Пашова считают соратником беглого предпринимателя Олега Кана.
В самом низу рейтинга по итогам 2020 года оказалась депутат Белгородской облдумы Елена Романенко, доход которой составил 163 миллиона рублей. По итогам 2019 года сотню богатейших чиновников замыкал депутат Думы ХМАО Алексей Андреев со 162 миллионами.
Как сообщает издание, на фоне повысившегося благосостояния сотни богатейших чиновников реальные доходы жителей страны в прошлом году сократились на 3 процента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх