На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Границу с Таджикистаном - закрыть. Вьезд на территорию России - только ПО ВИЗЕ,  при уверенном знании Русского языка,...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    Пусть со своими правилами едут к себе в аулы и там свои права качают.МИД Таджикистана ...
  • Гусаров Игорь
    Потому что во власти одни кастраты.МИД Таджикистана ...

Масштабы паводка в Томске показали на кадрах с коптера

https://tvzvezda.ru/news/20244161246-4q8f3.html?utm_referrer... с паводком в Томской области стабилизировалась. Об этом «Звезде» сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Константин Кондратьев. Самая сложная обстановка в селе Вершинино. Даже после того, как вода начала убывать, ее уровень все еще выше метра. Подтоплены 30 частных жилых домов. Это самое массовое подтопление жилой застройки. Общее число дачных участков, ушедших под воду, измеряется сотнями. Осложняют прохождение паводка ледовые заторы на реке Томь . На сегодняшний момент лед скопился в двух местах: у протоки Светлая и в городской черте Томска. Спасатели ведут подрывные работы, чтобы река освободилось и вместе с ледоходом снизился ее уровень. Ситуацию осложняет погода. Если накануне в Томской области шли дожди, то теперь столбики термометров опустились ниже ноля. Лед снова крепнет, а промоины подмерзают, сетуют спасатели. С их слов, как только получится справиться с затором в городской черте - ситуация с паводком начнет улучшаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх