На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Макеев
    Все эти сведения Россия непременно передаст Ирану, Китаю, КНДР, Сирии, Сербии и другим странам, которые ненавистны ли...В РФ не только по...
  • Владимир Моргунов
    А ЗАПАСА ПАМПЕРСОВ ХВАТИЛО ????????????????Вице-канцлер ФРГ ...
  • Григорий Захария
    Англичанка нам всегда гадила и гадит,пусть удавятся и захлебнутся от своей злости иуды!!!В РФ не только по...

УКРАИНА: НОВОСТИ 06.08.2022 день

Украинская армия дважды за день нанесла удары по Запорожской АЭС


Украинские вооруженные формирования второй раз за сутки нанесли удар по территории Запорожской АЭС. Как сообщили власти Энергодара, оба удара наносились артиллерией ВСУ.

Согласно распространенному сообщению, первый обстрел атомной станции произошел в районе 15:00 во время пересменки сотрудников. Артиллерия била с подконтрольной Киеву территории, результатом попадания снарядов стали повреждения линий электропередачи, питающих распределительное устройство, обеспечивающее безопасность блоков. Также обстрел привел к возгоранию на территории АЭС, на место выехали пожарные расчеты.

Второй обстрел был совершен буквально недавно, снаряды упали на промплощадку станции. Как написал член администрации Запорожской области Владимир Рогов, артиллерийский обстрел велся с другого берега Днепра спустя два часа после первого. Характер и масштаб повреждений уточняется.

Спустя два часа после первого удара с противоположного берега Днепра был совершён повторный артиллерийский обстрел ЗАЭС. На этот раз националистам удалось достичь цели, артиллерийские снаряды попали на промплощадку атомной станции

- говорится в сообщении.

Это уже не первый и даже не второй обстрел Запорожской АЭС со стороны украинских националистов, причем удары наносятся как артиллерией, так и беспилотниками. По мнению руководства станции, Киев намерен спровоцировать техногенную катастрофу и обвинить в ней Россию. На гражданское население Зеленскому и его клике глубоко плевать. Российский МИД уже обратил внимание МАГАТЭ на обстрелы атомной станции и теперь ждет реакции международного общества. Однако на Западе пока никак не реагируют на представленные доказательства, ведь в Киеве заявляют, что Россия обстреливает себя сама.
Использованы фотографии:
https://t.me/vrogov/3994
https://topwar.ru/199950-ukrainskaja-armija-dvazhdy-za-den-n...

ВКС показали уничтожение обученных США сирийских боевиков, укрывшихся в пещерах


Министерство обороны РФ продемонстрировало успешную боевую работу российских военных летчиков в Сирии. Все произошло вчера, когда пилоты ВКС России при проведении воздушного патрулирования обнаружили оборудованные укрепления боевиков террористической группировки «Лива Шухада Эль-Карьятейн» в пустыне Белая. Экипаж нанес удар по позициям боевиков, судя по кадрам управляемой ракетой, и уничтожил всех террористов, укрывавшихся в пещерах.

Отработали

— лаконично констатировал пилот после видеофиксации попадания ракеты по цели.

Боевики «Лива Шухада Эль-Карьятейн» оборудовали скрытые укрепления в пустыне Сирийской Арабской Республики, откуда совершали вылазки и проводили диверсии против мирного населения и объектов гражданской инфраструктуры САР.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что «данная террористическая группировка базируется в зоне Эт-Танф, снабжается и обучается инструкторами сил специальных операций армии США».

Лётчиками армейской авиации ВКС России все боевики были успешно уничтожены

— говорится в заявлении Минобороны РФ.
https://vk.com/video-31371206_456261977

Накануне в САР прошли совместные военные учения, в ходе которых сирийские солдаты при поддержке ВКС России провели полноценную наступательную операцию в районе самого большого в стране озера Аль-Джаббуль. В ходе учения сирийский десант, обученный российскими инструкторами, на танках и БТР провел успешное форсирование водной преграды и вступил в бой с условным противником при огневой поддержке российской боевой авиации. Также были отработаны поражения воздушных целей силами сирийского ПВО.

Совместные учения российских и сирийских военных проводятся регулярно. Тренировки не только позволяют отточить сложные маневры и усовершенствовать профессиональные навыки, но также способствуют лучшему взаимопониманию между военными.
Автор: Александр Григорьев
https://topwar.ru/199945-vks-pokazali-unichtozhenie-obuchenn...

Пекин подтверждает: Китай углубит сотрудничество с Россией после провокации Пелоси


Провокационный визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань не только обострил отношения КНР и США, но и привел к ожидаемому сближению Китая с Россией. Министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым в Пномпене заявил, что власти Китая намерены укреплять стратегическое партнерство с РФ на фоне роста напряженности в Тайваньском проливе. Ван И особо подчеркнул, что Россия последовательно поддерживает политику «одного Китая» и выступает против нарушения суверенитета КНР.

Пекин готов усилить стратегическое взаимодействие с РФ, чтобы сообща мы могли еще более эффективно отстаивать международную систему, в которой ключевую роль играет ООН, а также порядок, опирающийся на нормы общепринятого международного права

— заявил главы МИД Китая.

Китайский дипломат считает, что позиция Москвы по вопросу Тайваня «свидетельствует о высоком уровне китайско-российского всеобъемлющего стратегического партнерства». Что очень важно, подчеркнул Ван И, такое партнерство позволяет двум странам совместно отстаивать справедливость и равноправие на международной арене.

Резонансный визит одиозного американского политика Нэнси Пелоси на остров Тайвань состоялся со 2 по 3 августа вопреки предшествовавшим ему жестким заявлениям Пекина, в котором сочли такой демарш нарушением суверенитета страны. Сразу после отлета Пелоси из Тайбэя НОАК начала широкомасштабные военные учения в акваториях возле Тайваня, фактически введя блокаду острова. Китайские власти также начали вводить экономические санкции против Тайваня, который считают своей провинцией.

В администрации президента Байдена и руководстве ЕС высказали удивление такой реакцией Пекина на, как заявили в Белом доме и Брюсселе, нормальную и рутинную поездку американского законодателя.

В российском МИД осудили демарш Пелоси и предположили, что поездкой спикера Вашингтон пытается отвлечь внимание американских граждан от внутренних проблем, а мировое сообщество от ситуации на Украине. Пресс-секретярь президента России Дмитрий Песков назвал визит Пелоси на Тайвань «ненужной провокацией».

Аукнулась провокация с Китаем и самой Пелоси. В ходе ее распиаренного Азиатского турне она уже посетила несколько стран региона, везде были проведены встречи на высшем уровне. Однако в Сеуле, куда американский политик прибыла после визита на Тайвань, президент Южной Кореи Юн Сок Ёлем не пожелал удостоить ее аудиенции. Официальной причиной отказа от встречи стало несовпадение графиков — на даты ее визита у президента пришелся отпуск. По сообщениям южнокорейских СМИ, Юн Сок Ёлем предпочел общению с Пелоси посещение театра.
Автор:
Александр Григорьев
Использованы фотографии:
МИД РФ
https://topwar.ru/199943-pekin-podtverzhdaet-kitaj-uglubit-s...

"О ЧЁМ МОЛЧИТ ЛАСТОЧКА": РОМАН ПРО ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ 2.0. ТЕРПЕНИЕ РУССКИХ ЗАКОНЧИЛОСЬ

Издательство Popcorn готовит второй роман про гомосексуалистов, который пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения, - "О чём молчит ласточка". Терпение русских закончилось.

Группа общественников обратилась к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой поспособствовать запрету распространения романа "Лето в пионерском галстуке", который пропагандирует гомосексуализм. Книга рассказывает про попытки вожатого в пионерлагере совратить мальчика.

Согласно выводам экспертов, роман содержит информацию, которая направлена на "формирование у подростков нетрадиционных сексуальных установок". Несмотря на то, что роман имеет маркировку "18+", он крайне популярен среди несовершеннолетних в возрасте 14-16 лет, что ранее было подтверждено экспертизой.

Дело в том, что пиар романа был заказан в сообществах, рассчитанных на несовершеннолетних. В рамках комплексного исследования специалисты* ставили перед собой несколько целей. В частности, была определена реальная аудитория рассказа. Иначе говоря, роман изначально заточен на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей.

Просим вас от лица всех здравомыслящих жителей России возвысить свой голос в защиту веры и нашего будущего, использовать любые механизмы убеждения авторов и владельцев издательства и прочих распространителей "радужной" заразы в России,

- говорится в открытом письме к Кадырову.

Отметим, что прямо сейчас Popcorn готовит вторую часть от тех же авторов - "О чём молчит ласточка".

Не только гомосексуализм, но и нацизм

Экспертиза*, помимо всего прочего, показала, что авторы умело вкладывают в уста одного из героев - Юры Конева фразы, реабилитирующие нацизм. А это уже повод для уголовного расследования. Приведём эту часть выводов экспертов дословно:

"В книге К. Сильвановой и Е. Малисовой содержится информация, направленная на оправдание преступной идеологии и преступной деятельности нацистской Германии, которую устами персонажа книги её авторы заведомо ложно приравнивают к Советскому Союзу, формируя тем самым пейоративный и денигративный образ СССР:

- К черту Леонидовну с её партизанами и фашистами! Они с Санычем только и делают, что одних обеляют, а других очерняют...

- Чего? Ты хочешь сказать, что фашизм очернили? Свихнулся? Что, так ролью проникся, что фашизм теперь не зло?

- А может, наоборот, коммунизм - не добро? А что? Володь, ты никогда не задумывался о том, почему нам так мало рассказывают о фашистской Германии? Все только об одном: война, истребление, концлагеря, а как же социальная и политическая структура? Почему про них - ничего? Не потому ли, что в СССР в то время всё было точно так же, только вместо евреев в лагерях - несогласные, а вместо арийцев - партийные? У них даже своя пионерия была. Следовательно, то, что мы тут ставим, - неправда хотя бы только потому, что тут утверждается, что все немцы - мрази" (с. 287–288).

Очевидно, что распространение указанной информации посредством данной книги содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 354.1 "Реабилитация нацизма" Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей ответственность за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран "оси", одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично, а также за оскорбление памяти защитников Отечества (партизан в данном случае), совершённое публично.

В книге чуть далее указанного фрагмента приведена оговорка: "Юрка и сам не понимал. Он снова как маленький ребёнок нёс полную околесицу только ради того, чтобы на   него   обратили   внимание"   (с. 288)   -  употреблена К. Сильвановой и Е. Малисовой, с высокой вероятностью, с целью создать основания для последующего искусственного позиционирования выше процитированного фрагмента как просто прямой речи персонажа книги (апеллируя к тому, что персонажи могут быть и отрицательными, а авторы, дескать, не солидаризируются с этим, дав такую оговорку), осознавая возможность наступления ответственности за такого рода публичные высказывания и предвидя наступление юридической ответственности. В действительности, это известный манипулятивный приём в целях "снятия ответственности", являющийся обычной уловкой, попыткой избежать ответственности за злоупотреблением правом на свободное распространение информации.

Весьма характерно при этом то, что такие обеляющие нацизм высказывания авторы книги К. Сильванова и Е. Малисова вкладывают в уста еврейского мальчика Юрия Конева (как сказано в книге на с. 485 и 167–168) по материнской линии; да и сам Юрий Конев прямым текстом заявляет: "Я еврей всё-таки" (с. 373).

Но ещё более циничным выглядит всё это в контексте названия пионерлагеря, где происходят описанные в книге события, включая высказывания, направленные на обеление преступлений нацистской Германии и процитированные выше, – пионерский лагерь "Ласточка" имени пионера-героя Зины Портновой (с. 7, 10, 13, 32), которую зверски пытали и убили именно нацисты".

https://tsargrad.tv/news/o-chjom-molchit-lastochka-roman-pro...

ПРЕСТУПЛЕНИЕ МИГРАНТА СТАЛО ПОЛИТИЧЕСКИМ СКАНДАЛОМ: БЕЗ ДЕНЕГ МОГУТ ОСТАВИТЬ ВСЮ ДИАСПОРУ

Преступление мигранта в Новосибирске стало политическим скандалом. Речь об убийстве 17-летней девушки, которое попало на камеру. Фигурантом является приезжий из Таджикистана. В итоге без денег могут оставить всю диаспору.

Депутат местного горсовета Ростислав Антонов после жестокой расправы мигранта над 17-летней школьницей предложил приостановить финансирование таджикской диаспоры в Новосибирске, передал в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Ранее Антонов также счёл необходимым, чтобы глава таджикской диаспоры сибирской столицы принёс публичные извинения семье погибшей девушки.

По мнению депутата, мигранты должны заслужить возможность жить в России. А чтобы пресекать такие трагедии и любые другие преступления приезжих, требуется ужесточить контроль и строго расследовать каждое правонарушение, не делая поблажек.

В эфире "Первого русского" Антонов добавил, что таджикская диаспора регулярно получала гранты в Новосибирске на осуществление различных проектов. Если бы это ограничивалось исключительно культурными мероприятиями, претензий к сообществу не было бы.

Однако лидер диаспоры имел и политические амбиции, намереваясь продвинуться в мэрии. После скандального убийства, однако, в организации тут же открестились от своего земляка. В связи с этим депутат признался, что не понимает, почему город должен продолжать спонсировать проекты данной диаспоры:

Я буду настаивать на том, чтобы их вообще лишили возможности получать гранты в Новосибирске. Ни копейки. Если вы не работаете со своей молодёжью, тогда зачем вы нужны? Распускайте свою однонациональную культурную автономию и занимайтесь тем, что умеете. Но только потом не просите от мэрии каких-то льгот, подачек и всего остального.

https://tsargrad.tv/news/prestuplenie-migranta-stalo-politic...

Почему должны быть исключения?: Депутат Госдумы оценила шансы на наказание для сбежавших звёздФОТО: ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLOOKPRESS

"ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ?": ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОЦЕНИЛА ШАНСЫ НА НАКАЗАНИЕ ДЛЯ СБЕЖАВШИХ ЗВЁЗД

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил проверить финансовые дела шоумена Ивана Урганта, юмориста Максима Галкина и актрисы Чулпан Хаматовой. Его коллега, замглавы комитета по культуре, актриса Елена Драпеко оценила шансы на наказание для сбежавших из России звёзд. "Почему должны быть исключения?" - спросила она.

На фоне массовых публикаций в СМИ и Сети информации о доходах и продаже имущества, включая недвижимость, сбежавших из России звёзд шоу-бизнеса и прочих артистов, депутат Госдумы Иван Сухарев отправил письмо на имя генерального прокурора Игоря Краснова, в котором попросил провести проверку по поводу уплаты налогов телеведущими Иваном Ургантом, Максимом Галкиным, а также актрисой Чулпан Хаматовой.

Если же подтвердится факт нарушения с уплатой налогов или же и вовсе неуплата, то в этом случае парламентарий просит принять против телеведущих и актрисы "меры прокурорского реагирования" вплоть до ареста счетов, а также движимого и недвижимого имущества. А после передать всё это в доход государства.

Елена Драпеко считает, что любой гражданин России обязан платить налоги со своих доходов. Именно с таких отчислений формируется бюджет, который потом расходуется, в числе прочего, на социальные выплаты. Прокуратура вправе провести проверку.

"В отношении любого гражданина может проводиться подобная проверка. Почему по отношению к ним (сбежавшим артистам - ред.) должны быть сделаны какие-то исключения? Поэтому, конечно, налоговая должна проверить", - цитируют депутата "Народные Новости".

По мнению Драпеко, вряд ли у Урганта, Галкина и Хаматовой обнаружатся какие-то нарушения. Не в их положении рисковать, учитывая, какое к ним повышенное внимание. Однако, если будут установлены факты неуплаты налогов, грозят штрафы.

https://tsargrad.tv/news/pochemu-dolzhny-byt-iskljuchenija-d...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх