На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Да,была стабильность!Цены на продукты везде одинаковы,за квартиру платили гроши,работы полно было везде и много чего ...Что хорошего сдел...
  • Лариса Шемисова
    Да какой маразм то, просто, как и все актёришки считают себя гениальными и не понятыми в России, а деньги то за бугро...Снова про тварей....
  • Авас Анекак
    повесить ТокаеваСпасти «близкую У...

Мигранты через суд требуют для себя больше прав, чем у русских

Кирилл Кабанов, председатель Национального антикоррупционного комитета и член Совета по правам человека при президенте России, обратил внимание на проблемы миграционной ситуации.

На данный момент перспективы не самые "солнечные" - ситуация "развивается по самому негативному сценарию, ранее уже реализованному в ряде европейских странах", подчеркнул Кабанов в своём телеграм-канале.

Речь идёт о сценарии, при котором под предлогом защиты прав человека начинается процесс доминирования требований и интересов мигрантов над интересами граждан, административными порядками и процедурами.

Сегодня мигранты уже начинают требовать через суд (на минуточку, Верховный) обеспечить их детей местами в детских садах уже без регистрации по месту жительства. (Т.е. фактически они требуют нарушить официально установленный порядок, существующий для граждан нашей страны. Спросите у наших с Вами сограждан, кто устраивал ребенка в детский сад, какая это головная боль несмотря на всю цифровизацию,

- поделился актуальной ситуацией Кирилл Кабанов.

Мигранты, а также поддерживающие их "правозащитники" предлагают создать механизм, обеспечивающий интересы тех людей, которые приехали в наш страну в поисках лучшей доли, за наш счёт и в обход законных процедур, поясняет эксперт.

Стоит обратить внимание и на то, кто инициирует процесс "защиты прав и свобод", в конкретном случае – это организация "Гражданское содействие"*, не только очень давно и рьяно отстаивающая права мигрантов, но и признанная иноагентом, напомнил Кирилл Кабанов.

Эксперт ещё раз подчернкул важность соблюденя прав человека, однако они не должы соблюдаться в ущерб правам граждан страны, а значит и тех, кто платит налоги.

*организация признана НКО-иноагентом

https://dzen.ru/a/ZHcC4uOisSVN...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх