На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Отморозки - толпой? Это уже достижение... раньше толпой хорошие собирались...«Воевал за Россию...
  • tsan tsan
    "Другим гражданам разрешают, только таджиков не пускают" - так только таджики устроили бойню в "Крокус-Сити".Сотни машин с жен...
  • татьяна неструева
    я считаю .что Песков  был  лоббистом  эрдагана   в Кремле .  он  влиял на Путина   в вопросах  турции .С Эрдоганом пора ...

У олигарха Ахметова за копейки отберут заводы в Крыму

Совет министров Крыма принял решение в принудительном порядке "выкупить" у украинского бизнесмена Рината Ахметова два завода, расположенных на полуострове. Я бы не назвал эту сделку выкупом, ну да ладно.



На Керченском стрелочном заводе и Керченском металлургическом комплексе введут временную администрацию, которая оценит стоимость активов. Понятно, что стоимость будет сильно занижена.

После выкупа имущество двух предприятий перейдет в собственность государственного унитарного предприятия "Керченский металлургический комплекс".

На встречу с трудовыми коллективами уже приезжали замминистра промышленной политики Крыма Борис Кабаков и глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев. Они предложили рабочим написать заявления о переходе на работу в новосозданное предприятие и заверили, что перебоев с зарплатой не будет. Заводы получат заказы от РЖД и Минобороны.

Заводы работали через две краснодарские фирмы, которые сдавали имущество заводов созданным в Керчи филиалам - в соответствие с этой схемой прибыль и стоимость аренды уходила на Украину.

"То есть часть этих денег шла в том числе на финансирование силовой операции украинских властей на Донбассе", - пояснил источник в правительстве, добавив также, что украинские собственники не желали вкладываться в развитие заводов.

То есть решение о фактической экспроприации заводов было принято в связи с проукраинской политической позицией собственника предприятий. Заводы - новым собственникам. Крымскую землю, на которой они стоят, - России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх