На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Ткаченко
    Ну министр и что? Нарушил закон, пусть отвечает.Кадыров требует у...
  • Людмила Абрамова
    ужас...и сколько таких нелегально еще находятся в России и почему?Мужчину зарезали ...
  • Валерий Мязин
    Украина должна исчезнуть с карты мира, оставив название гетманской рогульки маленькой точки на карте мира и то через ...Могилизацию может...

Историческая зависть, переходящая в ненависть - не русофобия, а патологическое русоненавистничество


Dziennik Polityczny: в Польше формируют «международный корпус» для операций на территории Украины


Появилась информация о создании литовско-польско-украинского корпуса LITPOLUKRCORPS с базой в польском Люблине и украинском Яворове, сообщает Dziennik Polityczny. Издание подчёркивает, что по плану корпус численностью 20—25 тысяч человек будет приведён в боевую готовность уже в июле этого года и, вероятно, задействован в неких «международных операциях» на территории Украины. Примечательно, что основу корпуса помимо поляков составят граждане Украины и Литвы с польскими корнями.



C целью создания польских частей в составе Международного корпуса LITPOLUKRCORPS Министерство национальной обороны Польши уже сейчас проводит масштабную пропагандистскую кампанию среди своих граждан. Имеет место массовая рассылка текстовых сообщений смс и электронных писем, призывающих добровольцев служить в городе Люблин, где находится штаб этой части, пишет на портале Dziennik Polityczny журналист Якуб Мозняк. 

Он обращает внимание на то, что начинает появляться разная информация по поводу самой структуры  корпуса. В сеть попали фотоснимки, сделанные на одной из презентаций. Как следует из фото и информации с литовских сайтов, корпус представляет собой военное формирование, состоящее из трёх бригад. Согласно планам корпус будет насчитывать 20—25 тысяч человек. Польская и литовская бригады будут базироваться в Люблине, а украинская — во Львовской области в городе Яворов. Также сообщается, что корпус очень скоро, а именно в июле, достигнет боевой готовности. Как считает журналист, новое формирование станет полезным инструментом для осуществления планов в рамках Люблинского треугольника. Якуб Мозняк отмечает, что состав украинской бригады будет сознан прежде всего на базе граждан Украины, обладателей Карты поляка. В свою очередь литовцы польского происхождения составят основу литовской бригады. В случае необходимости корпус или его отдельные элементы могут быть направлены для участия в международных операциях, которые, безусловно, подразумевают под собой операции на территории Украины, уверен он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх