На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • life style
    Обязательно с детьми съездим! Униженными врагами полюбоватьсяРоссийские военны...
  • Сергей Николаевич
    Ага это только такие как ты считает, что бросали под стены Кремля, а все остальные считают, что к подножью Мавзолея Л...20 лет без Ленина...
  • карюкалов вячеслав
    Стоит ПРИзадуматься на всякий случай.Никаких массов...

Слова и дела их. 

Vladimir KouprinЧто же вы творите, люди?! Обращаюсь не к дебилам.

Басурин: Мирных жителей в ДНР гибнет больше, чем военных.

В последнее время число погибших мирных жителей Донецкой Народной Республики превысило потери среди военных. Об этом журналистам сегодня рассказал замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Ежедневно гражданских погибает больше, чем военных. Такой парадокс любви Украины к своим жителям. Они ведь до сих пор нас называют ее жителями. Мы, мол, заблудшие овечки, которые поверили пропаганде России и решили жить по другим законам», — сказал он.

Ожесточённые обстрелы, интенсивность которых только нарастала в последний месяц, продемонстрировали, что в Донецке больше не осталось безопасных районов.

Микрорайон Заперевальная (Будённовский район города), где сегодня утром погибли три человека, все годы войны считался тыловым и безопасным. Сейчас в ход идет тяжелое вооружение, в том числе РСЗО, а также артиллерия производства западных стран. Удары наносятся исключительно по мирным объектам.

Обращает на себя внимание и время этих ударов: ночью, во время действующего в Республике комендантского часа преимущественно тихо. Обстрелы начинаются в дневное время, когда на улицах гарантировано есть люди.

Источник: https://rusvesna.su/news/16551...

В.К. И вот один из комментариев:

Пусть специалисты делают выводы, если им судьбы мирных жителей не безразличны.

Жесточайший обстрел: Донецк 2 часа под огнём ВСУ (ФОТО, ВИДЕО).

Около двух часов столица ДНР находится под массированным огнём карателей.

Подробности «Русской Весне» сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

По городу уже выпущены почти 300 реактивных ракет РСЗО и артиллерийских снарядов.

Куйбышевский, Киевский, Ворошиловский районы подвергаются плотному огню тяжёлых РСЗО «Ураган», артиллерийских систем калибром 152 мм и НАТОвских 155-мм гаубиц, а также РСЗО БМ-21 «Град».

«Отметим что такого беспрецедентного по мощности, плотности и продолжительности огневого налета на столицу ДНР не было зафиксировано за все время вооруженного конфликта», — подчеркнули в СЦКК.

Очевидцы сообщают о попадании снарядов в роддом больницы Вишневского.

Снаряды попали в центральный вход.

Предварительно, женщины, дети и персонал в подвале. Информации о пострадавших нет.

Источник: https://rusvesna.su/news/16551...

Видео по ссылке: https://t.me/RVvoenkor/15992

В.К. И вот один из комментариев, с которым я полностью согласен:

И вот ответ Кремля на просьбу о помощи от Басурина:

В Кремле назвали главную цель спецоперации.

Главная цель специальной военной операции России — защита ДНР и ЛНР, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что республика запрашивает у РФ «дополнительные союзнические силы» в связи с учащением случаев обстрела Донецка украинскими войсками.

«В целом защита республик (ДНР, ЛНР - ред.) — это главная цель специальной военной операции», — сказал Песков.

При этом вопрос о дополнительной поддержке он переадресовал в Минобороны.

Источник: https://rusvesna.su/news/16551...

В.К. И опять, в очередной раз, как мы видим, отличился Песков. И меня, и не только меня, давно беспокоит вопрос: кто же является главнокомандующим ВС России и кто отдаёт приказы ВС, участвующим в СВО?

И не надо здесь лепить крайнего из Шойгу. Он лишь министр обороны и где-то, возможно, друг Путина, поскольку они иногда вместе проводят отпуск где-то в российской глубинке. Правда сейчас, эта глубинка горит.

И тут ещё напрашивается один вопрос, давно беспокоящий, не только думающих российских и украинских граждан, но и американского военного аналитика, который с самого начала поддерживает СВО и пытается донести до Запада правду о происходящем.

АМЕРИКАНСКИЙ АНАЛИТИК НАЗВАЛ "ТОЧКУ УЯЗВИМОСТИ" РУССКИХ.

Риттер Скотт рассказал, почему Одесса войдёт в состав России. "Есть ещё и Приднестровье. Если Россия не дойдёт до него, то получит точку уязвимости, НАТО получит полигон для агрессии", - объяснил американский аналитик.

Россия будет брать Одессу, и на это есть много стратегических и идеологических причин, заявил американский военный аналитик Скотт Риттер. И одна из этих причин - это ситуация с Приднестровьем.

По словам эксперта, Россия обязана соединиться с Приднестровьем, чтобы обезопасить регион и русское население. Потому что нельзя организовать военную операцию таких масштабов, чтобы тут же всё прекратить.

"Если Россия не дойдёт до него, то получит точку уязвимости, НАТО получит полигон для агрессии. И для России это тоже неприемлемо", - подчеркнул Скотт Риттер.

Также он напомнил, что для русских Одесса - это символ, а русские уважают символы. Кроме того, в Одессе нацисты сожгли Дом профсоюзов с людьми внутри. И никто им этого не забыл. Вдобавок украинцы использовали побережье Одессы, чтобы атаковать русский флагманский корабль. Теперь же украинцы заявляют, что получили ракеты "Гарпун" и могут поражать корабли на большой дистанции.

Источник: https://tsargrad.tv/news/ameri...

В.К. Американский военный аналитик надеется. Но вот у простых граждан эта надежда тает всё больше и больше судя по тому, как российский истеблишмент относится к тому, что происходит.

Запад же правда не интересует. Он решает свои задачи, о которых я писал неоднократно.

Но здесь уже складывается впечатление, что и российский истеблишмент решает какие-то свои задачи, согласуя их с Западом.

Ну а все громкие слова и, хорошо оплачиваемая, пропаганда о непрерывных победах, а также бухгалтерские отчёты генштаба - это всё для плебса и дурачков.

И ведь об этом давно говорят и думающие люди, и настоящие аналитики и из числа военных специалистов, не обращая внимания на пропагандистских шавок, которые перебивают их на шоу, не давая сказать им правду о происходящем, а затем и вообще не приглашают в студию. И пипл хавает то, что трындят на этих шоу.

О многих соцсетях я вообще молчу. Там собрались одни патриоты-шапкозакидатели, да наглые и хамоватые такие. Вот и лают друг на друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх