На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Петрухина (Цыганкова)
    Скорее всего, именно по причине отсутствия мобилизационного резерва, маленький наполеончик микрон решил отправить сво...Невоенный анализ-...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР люди были счастливые, воспитанные, порядочные, бомжей не было, на улице никто не жил, алкоголиков лечили, моло...Не люблю я сказоч...
  • Александр Котов
    Ведь на своих же выйдут!!!МВД в Санкт-Петер...

САБОТАЖ В КРЕМЛЕ? САМЫЙ ВАЖНЫЙ СОВЕТ РОССИИ В ЦЕНТРЕ СКАНДАЛА

Саботаж в Кремле? Самый важный совет России в центре скандала© KONSTANTIN KOKOSHKIN/GLOBALLOOKPRESS

Самый важный совет России, призванный заботиться о нашем будущем - детях, оказался в центре скандала. А всё потому, что в структуре будут заседать те, кого трудно заподозрить в опыте работы с молодёжью... Мы имеем дело с саботажем в Кремле?

Состав Наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи вызвал крайнее недоумение у родительского сообщества. Нашими детьми предлагают заниматься ректору Высшей школы экономики Никите Анисимову или, например, вице-премьеру России Татьяне Голиковой. 

С чем связано отсутствие восторгов? Всё просто. Высшая школа экономики стала ядром так называемого либерального учения в России. А Татьяна Голикова защищала все принудительные меры в период пандемии ковида, связанные с введением QR-кодов, дистанционного обучения и, безусловно, принудительной вакцинации в худшем понимании. 

Впрочем, проблема даже не в тех, кто вошёл в состав совета. Вопрос представителей родительского сообщества в первую очередь связан с теми, кто не вошёл в структуру. Почему, например, в наблюдательном совете нет представителей лучших вузов страны - МГУ и МГИМО? Кто решил не включать в состав совета тех людей, кто действительно пользуется авторитетом в молодёжной среде? 

Система образования в России, в первую очередь вузовского, и так долгие годы управлялась Западом. Но теперь, когда появился шанс избавиться от давления извне, защитников собственных образовательных цензов просто не приглашают. Забыли, в частности, о декане факультета управления и политики МГИМО Генри Сардаряне. Между тем именно он говорил о проблеме "пленных вузов России". 

Остаётся лишь надеяться, что состав совета будет пересмотрен и дополнен. А те, кто посоветовал привлечь сомнительных участников, будут опрошены как участники саботажа в Кремле...

https://vk.com/video-75679763_456270498

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх