На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Терентьев
    Слов нет, поэтому - мочить будем молча.Блинкен заявил, ч...
  • Гусаров Игорь
    Ты чё куришь долбоящер😆Прошло ровно 10 лет
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А ВВП никто не видел где о , Куда потерялся , что -то не видно и не слышно . Как будто мирных людей не убивают и что ...МИД Таджикистана ...

Немного анализа (по статье «То, что вы не хотели знать об Англии»)

Прежде чем читать далее, настоятельно рекомендую прочитать оригинал. Он того заслуживает: То, что вы не хотели знать об Англии.


Немного анализа (по статье «То, что вы не хотели знать об Англии»)


Автор изложил свой опыт проживания (выживания) в Англии. Имея достаточно большой опыт общения с жителями Туманного Альбиона, могу сказать, что автор если что-то и преувеличил, то немного. В целом все так и есть. Но я не об этом. Давайте попробуем выделить ключевые моменты (с моей точки зрения).


1. Английское общество четко разделено, если угодно, на касты.
2. Подняться из одной касты в другую практически нереально. Установленная система образования программирует людей на соответствующий труд и соответственно достаток. И, кроме того, во многом формирует систему интересов и потребностей.
3. Своячество — основной «двигатель» по карьерной лестнице.
4. Демократия — только для своих. Расизм на бытовом уровне достаточно жесткий.
5. Если посмотреть комментарии, то можно сделать вывод, что такая картина характерна не только для Англии, но и для Западной Европы в целом.

К чему это я?

Да, собственно, я про нас. На сегодняшний день в России сформирована прозападная элита. Суть прозападности: все лучшее там, на Западе, нам надо всячески туда стремиться, читай: копировать, и тогда счастье обеспечено. То, что считаешь идеалом и чему стараешься подражать, тем и становишься. Вы не находите, что у нас уже почти то же самое? И чем дальше, тем больше.

Вопрос: сколько мы протянем, если продолжим в том же духе?

Может, пора всем браться за голову?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх