На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Предлагают, после этой выставки, привезти и поставить около Посольств....стран изготовителей..Трофейный «Леопар...
  • ВераВерная
    С автором статьи согласна на все 100%! Хотим ещё проблем? Нам мигрантов мало? А с этими "ухилянтами" огребём по полной.Никаких массов...
  • Татьяна Юрина
    Таджики уже заполонили всю страну, во всех городах и областях от них не продохнуть. Скоро завоёвывать нас начнут, рез...Сотни машин с жен...

За развал Российской Империи первый ответственный – монарх

Интересное в блогах и ЖЖ:

Оригинал взят у arctus в За развал Российской Империи первый ответственный – монарх


В здоровых обществах революции не происходят.

Исповедники «России, которую мы потеряли»™, страдают отсутствием логики.
Ведь вариантов всего два:


1) если, как они пишут и вещают, Россия была на 1917 год мощным «на подъёме» государством, то никакие революции невозможны: – с какой стати восставать, если живёшь «как у Христа за пазухой», причём с каждым годом всё лучше – ведь страна, как говориться, в «восходящем тренде»? И в таком случае уместно подозревать верхушку в прямой измене. (тут большевики явно последние среди подозреваемых – партия довольно малочисленная на весну 1917-го, да и никто из её членов не принадлежал к числу элит, принимающих значимые для государства решения. И никто из них на верность императору не присягал) Но вся «верхушка» – плод деятельности царя, «Хозяина земли русской», ничем в своих возможностях, решениях не ограниченный.

2) государство было слабо, катилось под откос, и даже малые воздействия на систему (подумаешь – нету хлеба) выводили её из равновесия. Но тогда опять же виноват никто иной как создававший такую систему, или поддерживающий такую, какая далась в наследство от отца: Николай II. И, разумеется, бренд «Россия, которую мы потеряли» – лубочная манипуляция.

В здоровых обществах революции не происходят.
Николая II «оставили» все – армия, родственники (в т.ч. иностранные), Государственная Дума, Церковь и народ.
Страна повалилась благодаря прежде всего такому менеджменту, а Февраль почти добил её окончательно, внеся полный раздрай в армии и в государственное управление. Большевикам стоило больших сил собрать всё заново. Превратить страну в Сверхдержаву.
Так что не трогайте Мавзолей. Вы благодаря Ленину – живёте.
=Arctus=



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх