На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

В аэропорту Непала разбился самолёт, на борту которого было 72 человека

В Непале разбился самолёт авиакомпании Yeti Airlines, летевший в Покхару из Катманду. На борту воздушного судна в этот момент находилось более 70 человек, пишет местное издание The Kathmandu Post.



На борту разбившегося в Непале пассажирского самолета находились четверо граждан России, сообщили РИА Новости в российском посольстве в Катманду.
Всего в самолете были 72 человека.
«Из них четыре члена экипажа, пассажиров — 68, из них, по нашим данным, четыре гражданина нашей страны», — сказал собеседник агентства.
Турбовинтовой пассажирский самолет ATR 72, принадлежащий местной авиакомпании Yeti Airlines, потерпел катастрофу между старым и новым аэропортом города Покхара. Рейс направлялся в Покхару из Катманду.
По данным местных властей, все пассажиры и члены экипажа погибли. Причины ЧП устанавливаются.
Как пишут местные СМИ, на борту было не менее 15 иностранцев: помимо четырех россиян — пять индийцев, два корейца, по одному гражданину Ирландии, Аргентины, Австралии и Франции.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх