На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Да,была стабильность!Цены на продукты везде одинаковы,за квартиру платили гроши,работы полно было везде и много чего ...Что хорошего сдел...
  • Лариса Шемисова
    Да какой маразм то, просто, как и все актёришки считают себя гениальными и не понятыми в России, а деньги то за бугро...Снова про тварей....
  • Авас Анекак
    повесить ТокаеваСпасти «близкую У...

Жителя Приморья оштрафовали за фейк о тигре

Центр «Амурский тигр» сообщил, что суд в Приморье вынес первый приговор по делу о распространении недостоверной информации о выходе амурского тигра в село.



В феврале этого года местная жительница сообщила в полицию о появлении тигра в селе Яковлевка. Она предоставила фотографию животного, которую, как оказалось, нашел в интернете 30-летний местный житель. Он распространил фото в социальных сетях. При этом правоохранительные органы в этом районе не обнаружили ни зверя, ни его следов.
Суд постановил оштрафовать мужчину на 50 тысяч рублей и конфисковать у него мобильный телефон.
Полиция отмечает, что в последнее время участились случаи распространения фейков о диких животных, часто кадры из других регионов выдают за происходящее в Приморье. Специалисты отмечают, что выход тигров к селам связан с большим количеством безнадзорных животных и наличием свалок, а также со свободным выпасом скота в лесу. Эксперты призывают решать эти системные проблемы, чтобы не допускать роста числа конфликтов с хищниками.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх