На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Николаев
    денег опять занесут кому надо и всё закончится.В МВД взялись за ...
  • Пульхерия Djem
    Какие детсады??????? Никаких семей не завозить!!!В МВД взялись за ...
  • Bogdan Stupin
    Помнится, реакция Израиля на ОФИЦИАЛЬНОЕ возрождение нацизма на территории майдании была - в отдельных случаях! - лиш...Израильский режим...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 03.02.2023 УТРО

Против России воюет всё НАТО: Интервью с Лавровым, которое должен услышать каждыйФОТО: © MFA RUSSIA/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

ПРОТИВ РОССИИ ВОЮЕТ ВСЁ НАТО: ИНТЕРВЬЮ С ЛАВРОВЫМ, КОТОРОЕ ДОЛЖЕН УСЛЫШАТЬ КАЖДЫЙ

Теракт на "Северных потоках", антироссийский шабаш Запада, "следующая Украина" для Запада... Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в большом интервью затронул ряд важнейших тем - это должен услышать каждый.

Сейчас очевидно, что против России воюет всё НАТО. И уже можно предположить, кто станет для Запада "следующей Украиной".

На эту роль приглядывают Молдову, отметил Сергей Лавров в беседе с "Россией 24" и "РИА Новости".

Прежде всего потому, что они смогли поставить достаточно специфическими методами во главе страны президента, которая просто сама рвётся в НАТО. Она готова почти на всё,

- подчеркнул Сергей Лавров.

Затронул глава МИД России и тему теракта на "Северных потоках". По его словам, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд фактически совершила явку с повинной, а её слова говорят о прямом участии Соединённых Штатов в теракте на "Северных потоках".

"Я, как и вы, считаю, что администрация США тоже счастлива от того факта, что сейчас "Северный поток - 2", как вы любите говорить, - "это груда металла на дне моря", - ранее заявила Виктория Нуланд.

Сергей Лавров также заметил, что не разделяет такую философию, что если хочешь мира - надо готовиться к войне.

Я бы сформулировал мысль так: "Хочешь мира - будь готов себя защищать",

- подчеркнул глава Министерства иностранных дел России.

Он рассказал, что Москва готовит материалы к годовщине спецоперации, чтобы мероприятия по этому поводу не превратились в антироссийский шабаш Запада.

"Наша дипломатия будет делать всё, чтобы эти мероприятия не оказались единственными, которые будут привлекать внимание мирового сообщества".

Некоторая "отчётность", информирующая о том, что произошло за этот год, также будет подготовлена Россией, подытожил Сергей Лавров.

https://tsargrad.tv/news/protiv-rossii-vojuet-vsjo-nato-inte...

ВСУ потеряли порядка 100 военных: ВС России продвигается в Краснолиманском направлении© CPL. AUSTIN RIEL/GLOBALLOOKPRESS

ВСУ ПОТЕРЯЛИ ПОРЯДКА 100 ВОЕННЫХ: ВС РОССИИ ПРОДВИГАЕТСЯ В КРАСНОЛИМАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

ВСУ потеряли порядка 100 своих военных на Краснолиманском направлении при столкновении с ВС России. Об этом сообщает официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Русские бойцы нанесли поражение ВСУ у Кармазиновки в ЛНР и в районе Серебрянского лесничества. Украинская сторона потеряла порядка 100 военных.

Ударами армейской авиации и огнем артиллерии группировки войск "Центр" нанесено поражение скоплениям живой силы 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ,

- говорится в сообщении.

Также уничтожены три боевые бронированные машины и автомобиль.

Ранее сообщалось, что в районе Краматорска были вскрыты позиции и уничтожены пусковые установки РСЗО HIMARS. Также уничтожена американская универсальная пусковая установка MLRS.

https://tsargrad.tv/news/vsu-poterjali-porjadka-100-voennyh-...

БРИТАНИЯ ОКАЗАЛАСЬ БЕЗЗАЩИТНА ИЗ-ЗА УКРАИНЫ. ГЕНЕРАЛЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ

Британская армия оказалась беззащитна из-за военной помощи Украине. Британские генералы бьют тревогу, указывая на отсутствие оружия.

Вооружённые силы Британии полностью остались без тяжёлой артиллерии после того, как передали Украине все 30 работоспособных самоходных артиллерийских установок AS90. Сейчас Лондон в срочном порядке ищет новые САУ, чтобы обеспечить себе защиту. Кроме того, обороноспособность Соединённого Королевства сильно подорвало решение передать Украине 14 танков Challenger.

Если у артиллеристов нет артиллерийских орудий, мы не можем сражаться, мы не можем тренироваться,

– отметил источник британского таблоида Daily Mail.

Британский генерал сэр Патрик Сандерс тоже признал, что помощь Украине сильно ослабила Британию. Однако он всё равно уверен в правильности поставок. Высокопоставленный военный отметил, что весной ожидается большое наступление как со стороны России, так и со стороны Украины, исход которого определит судьбу конфликта.

Отдавая эти орудия, мы временно становимся слабее. Наш выбор повлияет на способность мобилизовать армию против той критической угрозы, которую представляет собой Россия,

- отметил генерал.

Когда именно Россия хотя бы раз угрожала Британии или Европе, генерал уточнять не стал. Он также замолчал тот факт, что спецоперация стала результатом попыток втянуть Украину в НАТО. В этой ситуации именно Британия вместе с США создали угрозу для России, а не наоборот.

https://tsargrad.tv/news/britanija-okazalas-bezzashhitna-iz-...

КНДР в деле - Киеву бояться разрешается. Россия начинает новый этап СВОФОТО: CHENG DAYU/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS

КНДР В ДЕЛЕ - КИЕВУ БОЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ. РОССИЯ НАЧИНАЕТ НОВЫЙ ЭТАП СВО

Силовики из Северной Кореи прибудут в Донбасс в ближайшие месяцы. Появились сообщения, что они будут задействованы в восстановлении инфраструктуры региона. Однако на фоне грозных заявлений со стороны властей КНДР о готовности сражаться вместе с русскими в окопах против Запада отправка военных и полицейских из КНДР предстаёт в ином свете.

В южнокорейской прессе появилась информация, что КНДР направит несколько сотен человек в Донбасс. Сообщается, что речь идёт об отправке полицейских и военных. Издание Daily NK со ссылкой на источники подчёркивает, что речь идёт именно о силовиках, а не о гражданских лицах. При этом в числе задач для контингента называется восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса.

Кроме того, не исключено, что в будущем присутствие граждан КНДР в регионе может быть увеличено. Источник Daily NK добавляет, что задачи военных неизвестны, но они, скорее всего, не будут касаться боевых действий.

КНДР на стороне России

При этом буквально на днях сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон твёрдо обозначила официальную позицию Пхеньяна относительно ситуации на Украине. Она пояснила, что украинский конфликт создали американцы.

Представительница КНДР указала, что Россия сейчас противостоит "империалистическим коалиционным силам". Она подчеркнула, что нельзя ни в коем случае позволить сломить "героический дух армии и народа России". В КНДР подчеркнули, что готовы в одном окопе с русскими сражаться против западной гегемонии.

Северная Корея, обладающая одной из крупнейших армий мира и одновременно многим Москве обязанная, действительно может прийти на выручку России, против которой сражаются страны НАТО на украинской земле. Обозреватель Царьграда Сергей Латышев напоминает, что мобилизационные ресурсы КНДР составляют свыше 6 миллионов человек.

Кроме того, страна, жестоко пострадавшая от западных санкций, не утратила своей боеспособности.

Ставки выше, чем мы думаем

У КНДР имеется ядерное оружие, баллистические ракеты, которые постоянно совершенствуются. Кроме того, Северная Корея производит и экспортирует системы залпового огня.

Поэтому Москве вовсе не стоит игнорировать заявления из Пхеньяна. Зачем отказываться от помощи страдающего от западных санкций союзника, готового предоставить своих упорных  и дисциплинированных граждан для выполнения тех или иных работ? Фактически, добавляет Латышев, северокорейцы ждут, когда мы попросим о поддержке, и с удовольствием придут на помощь.

Независимая от Запада, сильная Россия - это также залог безопасности и благосостояния КНДР, подчёркивает журналист.

https://tsargrad.tv/news/kndr-v-dele-kievu-bojatsja-razresha...

Представитель МИД Молдовы ответил на слова Лаврова, что Молдавия может стать «новой Украиной»

Представитель МИД Молдовы ответил на слова Лаврова, что Молдавия может стать «новой Украиной»

В сегодняшнем большом интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос, какая из европейских стран может пойти по украинскому пути, предположил, что таковой может стать Республика Молдова.

Глава российского дипломатического ведомства обосновал это тем, что Запад сумел поставить во главе республики президента, «которая рвется в НАТО» и будучи гражданином Румынии «готова практически на все», вплоть до вхождения республики в состав соседнего государства. Стремление Вашингтона и Брюсселя направить страну по украинскому сценарию в качестве «второй антироссии» подтверждает и нежелание руководства Молдовы к решению Приднестровской проблемы в формате 5+2 (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина и наблюдатели от США и ЕС), подчеркнул Лавров.

Такое заявление российского министра иностранных дел весьма болезненно восприняли в Кишиневе. Представитель молдавского МИД Даниел Водэ, комментируя слова Лаврова, что Молдавия может стать «новой Украиной», подчеркнул, что курс, избранный Кишиневом, направлен исключительно на вступление в ЕС.

Мы категорически отвергаем заявления главы российской дипломатии, которые не соответствуют действительности и являются частью уже хорошо известной угрожающей риторики российской дипломатии. Будем признательны, если все страны мира, в том числе РФ, с уважением отнесутся к решению нашего народа

— заявил Водэ, добавив, что путь на вступление страны в Евросоюз «поддерживают ее граждане».

Статус кандидата на вступление в ЕС Молдова получила в прошлом году вместе с Украиной, в то время как Грузии в ее заявке было отказано. Ранее президент Молдавии Майя Санду по завершении Всемирного экономического форума в Давосе заявила в интервью изданию Politico, что «допускает отказ Молдавии от закрепленного в Конституции нейтралитета, но только в ходе демократического процесса».

Эти слова главы государства вызвали резкую негативную реакцию у молдавской оппозиции. Почетный председатель Партии социалистов (ПСРМ), экс-президент Молдавии Игорь Додон назвал «опасными» заявления Санду, подчеркнув, что результаты опросов показывают нежелание большинства граждан республики отказываться от ее нейтрального статуса. Несогласие с внешней и внутренней политикой правящей президентской партии и руководства Молдовы регулярно высказывают жители страны на многочисленных митингах.
Автор:
Александр Григорьев
https://topwar.ru/210125-predstavitel-mid-moldovy-otvetil-na...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх