На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Автор пытается оживить Ленина, который устроил в России кровавый террор. Ленин уничтожал всё русское, церкви, священн...20 лет без Ленина...
  • Nikolay Stepanov
    И статья неокончена. Ответа на вопрос нет. Вот такие недостатьи характерны для многих респондентов МТ. Как недоучки п...20 лет без Ленина...
  • vagas Karlito
    Там  на  границе они просители и на все согласны что бы попасть в Россию! Два вопроса! Первый!)) Причины по которым о...Сотни машин с жен...

СУДЕБНЫЕ "КЛЯУЗЫ" НЕ ПОМОГУТ УКРАИНЕ УДЕРЖАТЬСЯ НА ПЛАВУ

Судебные "кляузы" не помогут Украине удержаться на плаву
Судебные

В Государственной Думе назвали бесполезными обещанные Украиной жалобы в международные суды в связи с ситуацией в Азовском море.

Российский депутат Дмитрий Белик прокомментировал заявление Киева о жёстких ответных мерах в том случае, если Россия будет препятствовать заходу украинских судов в Азовское море. По словам парламентария, судебные иски и разбирательства ничего не решат, так как оборона территорий осуществляется не на бумаге, а с помощью настоящих боевых кораблей.

Как передаёт РИА Новости, Белик подчеркнул, что никакие международные суды, куда обещают обратиться украинские власти, и «кляузы» не спасут Украину, если российская сторона действительно решит «доминировать в регионе» и взять ситуацию под свой полный контроль. Депутат также отметил, что «выглядеть обиженным — это новое политическое кредо киевского режима».

Напомним, что украинские пограничники задержали в Азовском море 15 иностранных судов, которые, по мнению Киева, незаконно заходили в крымские порты. Часть этих кораблей были арестованы. В Москве посчитали действия украинской стороны очередной провокацией, и не исключили возможность закрыть Азов для любых украинских судов.

Как ранее писал «ПолитПазл», Киев пообещал принять ответные меры, обратившись с исками в международные инстанции, а также активизировать СБУ и Государственную пограничную службу страны. При этом киевские власти обвинили Россию в попытках дестабилизировать обстановку не только в Азовском море, но и на Украине.

Стоит также добавить, что в Москве выразили беспокойство планами Киева по созданию военно-морской базы в Бердянске и постоянными попытками эскалации ситуации вокруг Азова.

Фото: riafan.ru

Автор: Николай Коперник

Источник →

Картина дня

наверх