На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сатин
    Ты, штопанный, я не могу в эти дни сказать всё, что ты заслужил! После пасхи дрочи ж....! я тебе всё скажу, просветлё...20 лет без Ленина...
  • Михаил Мамонов
    усы пескова торчат из каждой кучи дерьма в России.С Эрдоганом пора ...
  • Вячеслав Кормилицын
    Этих мерзавцев надо наказывать беспощадно, да так, что другим неповадно было.БЕСПОЩАДНО.«Воевал за Россию...

Провальный штурм: ополченцы ДНР отбили нападение ударной бригады ВСУ в Песках

Провальный штурм: ополченцы ДНР отбили нападение ударной бригады ВСУ в Песках

По словам военного корреспондента Марины Харьковой, в районе поселка Пески, расположенного под ДНР, украинские военные предприняли неудачную попытку отбросить силы ополченцев Донбасса.

Об этом передает «ПолитНавигатор».

Источник уточняет, что итогом провального штурма со стороны ударной бригады ВСУ в поселке Пески минувшей ночью стал десяток раненых бойцов АТО на трех участках фронта на северо-западе от ДНР и южном фронте. Помимо этого, трое военных, в ходе неудачной операции, вероятно, погибли.

Также репортер отметила, что вчерашняя попытка сил ВСУ отодвинуть линию фронта от поселка Пески, после артиллерийских ударов, провалилась.

Напомним, ранее представитель Минобороны Донецкой республики Эдуард Басурин в ходе брифинга заявил о 49 нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных сил. За прошедшие сутки в направлении ДНР силы АТО выпустили 13 артиллерийских снарядов калибром 122-мм, 49 мин калибром 120-мм и 211 мин калибром 82-мм.

Таким образом, становится понятно, что командование ВСУ совершенно не заинтересовано в соблюдении Минских соглашений. Более того, отсутствие профессиональной подготовки рядовых солдат армии Украины в очередной раз проявилось на инициированном ими же поле боя.

Автор: Илья Александров

источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх