На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот и почему и падает у нас в стране демография, у этого парня появились бы дети, у его матери внуки, а чурки злонаме...«У меня вчера еще...
  • Александр
    При появлении водителя,  эвакуация прекращается, если эвакуатор не начал движение. Видимо, они не захотели прекратить...В Подмосковье жен...
  • Евгений МакЛауд
    товарищу семгину и прочим пидорасам с депутатскими мандатами абсолютно насрать и на эту женщину и на её убитого сына ...«У меня вчера еще...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 25.09.2022 день

ГОСТИНИЦУ В ЦЕНТРЕ ХЕРСОНА АТАКОВАЛИ ИЗ HIMARS: ЕСТЬ ЖЕРТВЫ

Экстренные службы сообщили об ударе ВСУ из американского РСЗО HIMARS по гостинице в центре Херсона. Известно о двух погибших.

В третий день проведения референдума о присоединении к России ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице в центре Херсона. По имеющейся информации, били украинцы из американской РСЗО HIMARS.

Экстренные службы региона уточняют, что известно как минимум о двух погибших. Подробности уточняются.

https://tsargrad.tv/news/gostinicu-v-centre-hersona-atakoval...

УБИТ ЭКС-ДЕПУТАТ РАДЫ АЛЕКСЕЙ ЖУРАВКО: ИСТОЧНИКИ СООБЩИЛИ ПОДРОБНОСТИ

Сразу несколько источников сообщили о том, что во время ракетного удара ВСУ из РСЗО HIMARS по гостинице в центре Херсона был убит экс-депутат Рады Алексей Журавко.

Рано утром по центру Херсона ВСУ нанесли ракетный удар из американской РСЗО HIMARS. Удар пришёлся по гостинице, в которой жили журналисты. Она и была целью укробоевиков.

Сразу несколько источников уточнили, что во время ракетного удара был убит известный политический деятель, журналист, экс-депутат Рады Алексей Журавко.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. Источник Readovka уточняет, что вместе с Журавко погиб и его охранник.

Журналистка Юлия Витязева в своём Telegram-канале прокомментировала информацию о смерти Журавко:

Отказываюсь в это верить. Это какая-то ошибка. Наверняка, ошибка. Господи, пожалуйста, пусть это будет ошибка…

Администрация Херсонской области подтвердила факт ракетного удара со стороны ВСУ по гостинице, где находились представители СМИ, особо подчеркнув, что "здание не использовалось в военных целях, внутри находились только журналисты и персонал гостиницы — мирные и безоружные люди".

Ракетный удар по гостинице — это спланированный террористический акт, ответственность за который несёт военно-политическое руководство Украины,

- сообщают в горадминистрации, добавив также, что "русский дух жителей Херсонской области не сломить никакими актами устрашения и запугивания".

https://tsargrad.tv/news/ubit-jeks-deputat-rady-aleksej-zhur...

В течение ночи нанесена серия ракетных ударов по военным объектам в Запорожье

В течение ночи нанесена серия ракетных ударов по военным объектам в Запорожье

Фото иллюстрационное

Российские ВС продолжают нанесение ударов высокоточным оружием по военным объектам на подконтрольной Киеву территории. В течение минувшей ночи серия ударов была нанесена по городу Запорожье, где сосредоточены резервы украинской группировки, а также находятся склады вооружений и техники. По имеющейся на данный момент информации, в городе было слышно не менее десяти взрывов.

В ночное время российские ВС нанесли ракетные удары высокоточным оружием по заранее выявленным целям. Пока информации, что точно было поражено нет, но в городе Запорожье пропал свет. Это может говорить о том, что одной из целей могла быть критически важная инфраструктура, связанная с подачей электроэнергии. Подконтрольные Киеву власти города ракетную атаку подтверждают, но никаких упоминаний о том, куда попали ракеты, нет.

Как сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, ночью было слышно несколько взрывов в Запорожье, в начале ночи около четырех взрывов и далее еще примерно шесть. Таким образом по городу отработали несколько ракет. В качестве целей выступили военные объекты противника.

Между тем президент Украины Зеленский снова обвинил Россию в якобы захвате Запорожской АЭС и заявил, что территорию атомной станции оккупировали 500 "российских боевиков", которые не дают персоналу АЭС работать. В интервью очередному иностранному изданию он заявил, что сейчас работники АЭС пытаются включить в работу хоть один энергоблок для обеспечения Украины электричеством. "Российские боевики", естественно, этого сделать не дают. Поэтому Украина не может выполнить свои обязательства и обеспечить Европу электричеством. В общем, во всем виноваты русские, они и сами себя обстреливают и АЭС включить не дают.

В то же время из Киева приходят вести, что Зеленскому кровь из носу нужна Запорожская АЭС, иначе Украина просто останется без электричества этой зимой. Нанесенные ВС России удары по ТЭС привели к тому, что оставшиеся станции, не видевшие ремонта многие годы, а то и десятилетия, просто "не вывозят". А тут еще и Зеленский с обещаниями обеспечить Европу электричеством. Так что в ближайшее время возможны новые попытки ВСУ взять станцию.

По объектам противника в Одессе с утра наносятся очередные удары с применением дронов «Герань-2»

По объектам противника в Одессе с утра наносятся очередные удары с применением дронов «Герань-2»

Продолжилось нанесение ударов с применением барражирующих боеприпасов по военным объектам противника в Одессе. По последним данным, новые удары осуществлены с использованием ударных дронов «Герань-2», которые называют точной копией иранских беспилотников «Шахед-136».

Одесские группы в социальных сетях наполнились сообщениями о том, что по объектам в городе и окрестностям отработали сразу несколько беспилотников. При этом сообщается, что удары были нанесены ранним утром и продолжают наноситься на данный момент.

Напомним, что на днях состоялось массированное применение ударных дронов по военным объектам в Одессе, в результате чего был уничтожен пункт планирования противником одной из операций с применением натовских морских беспилотников. Также поражение нанесено быстроходным катерам и, по некоторым данным, самим указанным (морским) беспилотникам британского производства. Причём катера украинские военные после первого удара попытались перебазировать, но были обнаружены и на новом месте со всеми вытекающими последствиями.

В результате новых ударов над разными районами Одессы поднимаются клубы дыма. В припортовой части города валит густой чёрный дым, что может свидетельствовать о поражении объекта противника с хранением горюче-смазочных материалов.

На данный момент киевские ставленники в городе Одессе не комментируют ситуацию и не раскрывают подробностей о том, какие конкретно объекты были поражены в результате очередного массированного применения дронов-«камикадзе». Можно констатировать, что система ПВО противника против барражирующих боеприпасов на данный момент остаётся фактически бессильной.

Опубликованы кадры Антоновского моста в Херсоне с крупными пробоинами от РСЗО HIMARS

Опубликованы кадры Антоновского моста в Херсоне с крупными пробоинами от РСЗО HIMARS

Антоновский автомобильный мост в Херсоне пока не разрушен, несмотря на продолжающиеся в течение последних нескольких месяцев обстрелы ВСУ. Десятки ракет реактивных систем залпового огня нанесли ему серьезные повреждения, но уничтожить не сумели.

Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z. Военкоры Русской Весны».

Каналом были опубликованы кадры Антоновского моста в Херсоне с крупными пробоинами от ракет РСЗО HIMARS.


Подобные материалы в течение прошедшего лета публиковались неоднократно. В частности, видео объекта демонстрировались в Telegram-канале репортера ВГТРК Андрея Руденко.


Конечно, некоторая часть ракет, возможно, даже значительная, перехватывалась российскими ПВО. Но несмотря на это, реактивные снаряды производства США все же долетали до объекта и причиняли ему ущерб. Конечно, хотелось бы, чтобы таких прилетов не было, но пока этого добиться не удается. Возможно, для этого требуются какие-либо дополнительные средства противоракетной защиты, которые наверняка имеются в распоряжении Вооруженных сил РФ, но пока для защиты Антоновского моста задействованы не были.

С другой стороны, несмотря на полученные повреждения, мост продолжает функционировать, вызывая чувство гордости за советских строителей. Более того, его не закрывали, по нему проходит техника, вероятнее всего, только военная.
Использованы фотографии:
https://ru.wikipedia.org/Uaquantum
https://topwar.ru/202327-opublikovany-kadry-antonovskogo-mos...

Анкара: Список украинских пленных на обмен по требованию российской стороны пришлось сократить

Анкара: Список украинских пленных на обмен по требованию российской стороны пришлось сократить

Список украинских пленных на обмен, который состоялся двумя днями ранее, по требованию российской стороны пришлось сократить. Изначально Зеленским и Эрдоганом было запланировано освободить из плена 15 командиров из состава сил, находившихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, но пришлось ограничиться пятью.

Об этом сообщил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Речь идет о главарях боевиков из полка «Азов»* Денисе Прокопенко («Редисе»), Сергее Волынском («Волыне»), Святославе Паламаре («Калине»), Денисе Шлеге и Олеге Хоменко.

Мы не делали публичных заявлений, пока вопрос не был решен

- заявил Калын.

Анкара и Москва искали решение довольно долго. По словам представителя Эрдогана, этот процесс занял примерно от трех до трех с половиной месяцев. После того как имена согласовали, стороны договорились отправить этих пятерых командиров «Азова»* в Турцию, где они должны находиться до завершения военных действий.

Эти пять человек останутся в безопасности на нашей территории, пока война не закончится

- сказал Калын.

Обмен пленными между Россией и Украиной состоялся ночью с 21 на 22 сентября. Сообщается, что россияне получили 50 человек, а Украина – 215. Сообщается также, что, кроме военнослужащих России и республик Донбасса, Киев передал РФ украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука.

«Азов»* – запрещенная в России террористическая организация.
Использованы фотографии:
http://www.kremlin.ru/
https://topwar.ru/202319-ankara-spisok-ukrainskih-plennyh-na...

А ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО: КТО И ЗАЧЕМ СПЛАНИРОВАЛ АРЕСТ СИ ЦЗИНЬПИНА - ОБЪЯСНЯЕТ ВАВИЛОВ

Западные соцсети активно сообщают об аресте и отставке лидера Китая Си Цзиньпина. В свою очередь в Китае эта информация не находит подтверждения. Кто и зачем спланировал эту акцию, объясняет китаевед-публицист Николай Вавилов.

Как пояснил Николай Вавилов, информационная кампания идёт по линии индийских и тайванских СМИ. Кроме того, её активно поддерживают китайские политические обозреватели в YouTube. Вероятнее всего, эта акция направлена на дискредитацию лояльного китайскому лидеру командующего Ли Цяомина. Он должен войти состав Центрального военного комитета по итогам XX съезда Компании Китая. Ли Цяомин известен своим высказыванием о том, что СССР развалился потому, что у парии не было собственной армии.

Якобы арест Си Цзиньпина вбросившие информацию СМИ и блогеры подтверждают тем, что в китайский лидер более не появлялся в публичном пространстве с момента окончания саммита стран ШОС. Тем не менее, Николай Вавилов отмечает, что именно 21 сентября было опубликовано заявление Си Цзиньпина с совещания по национальной обороне, после которого СМИ в России сообщили о необходимости китайской армии быть готовой к боевым действиям

https://tsargrad.tv/news/a-teper-serjozno-kto-i-zachem-splan...

АРМИЯ РОССИИ И ГОРДОСТЬ ИРАНА: В ОДЕССЕ "ШАХИДЫ" УНИЧТОЖАЮТ ОПОРНЫЕ ПУНКТЫ НАТО

Иранские СМИ восторгаются своими беспилотниками, поставленными русской армии. Они называют их гордостью страны и отмечают работу техники против опорных пунктов НАТО.

О работе иранских беспилотников в руках русских военных рассказывает ведущий Telegram-канал страны Sabereen news. В качестве примера применения прозванных украинцами "шахидами" беспилотников демонстрируется видео демилитаризации одесского порта.

"Гордость Ирана, наши беспилотники, управляемые Великой армией России, уничтожают опорные пункты НАТО в Одессе",

- комментирует видео издание.

Отметим, капитан армии США Кэм Макмиллан, служивший в Ираке, рассказал изданию 19 Forty Five о иранских "шахидах". По его словам, американская оборона оказалась уязвима для этих аппаратов. Макмиллан отметил, что действия иранских беспилотников были постоянным поводом для бессонных ночей как для него, так и для его боевых товарищей.

https://tsargrad.tv/news/armija-rossii-i-gordost-irana-v-ode...

ПРОНЬКО - ЧИНОВНИКАМ: "МОЖНО ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЬ И ОТКЛЮЧИТЬ "РАСПИЛ"?!"

Экономический обозреватель Юрий Пронько раскритиковал госслужащих за повторное повышение тарифов на услуги ЖКХ за год. Он обратился к чиновникам: "Можно голову включить и отключить "распил"?!"

Юрий Пронько обратил внимание, что последние 10 лет коммунальные тарифы в России индексировались строго раз в год. Исключение составил только 2019-й.

В этом же году тарифы поднимут аж два раза. Сначала их проиндексировали в июле. Потом их проиндексируют в декабре.

Экономический обозреватель Царьграда обратил внимание, что люди сейчас находятся не в том положении, чтобы их можно было доить так же, как раньше. Высокая инфляция, падение уровня доходов и общее подорожание товаров и услуг накладывают свой отпечаток, снижая уровень жизни. Пронько предположил, что чиновники просто хотят обогатиться за счёт откатов.

Это зачем сейчас? У кого так зудит? Второе повышение в 2022-м станет ещё одним ударом по падающим доходам российских семей и потребительскому спросу. Можно голову включить и отключить "распил"?!

https://tsargrad.tv/news/pronko-chinovnikam-mozhno-golovu-vk...

Перехвачен самоубийственный план ВСУ: Разрабатывался под контролем ПентагонаTHE PRESIDENTIAL OFFICE OF UKRAINE/GLOBALLOOKPRESS

ПЕРЕХВАЧЕН "САМОУБИЙСТВЕННЫЙ" ПЛАН ВСУ: РАЗРАБАТЫВАЛСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ ПЕНТАГОНА

Перехвачен "самоубийственный" план ВСУ по захвату освобождённой части Запорожской области. Он разрабатывался под контролем Пентагона, подчеркнул Владимир Рогов.

Член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов, также возглавляющий движение "Мы вместе с Россией", сообщил "РИА Новости" о планах ВСУ по захвату освобождённой части региона.

Он передал, что в Киеве сейчас продумывают варианты "самоубийственного" контрнаступления. Один из замыслов включает форсирование реки Днепр. При этом стратегию атак выстраивают под строгим контролем Пентагона.

В настоящее время украинские войска активизировали удары по левобережью Днепра. На линии огня, в частности, оказалось село Ивановка и его окрестности.

Обстрелы данного района подтверждают, что подразделения ВСУ готовятся форсировать реку, считает собеседник информагентства.

Он, впрочем, добавил, что руководство Запорожской области в курсе тактики сил киевского режима, и заверил, что если армия Украины решится на контрнаступление, то его непременно отразят.

https://tsargrad.tv/news/perehvachen-samoubijstvennyj-plan-v...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх