На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга
    Парень наш - красавец. Побольше бы, действительно, таких ребят.«Ваня хватит! Ван...
  • Александр Третьяк
    Лишить гражданства и нах..из страныСтримерша из Крас...
  • Виктор Петров
    По больше бы таких ребят. И таких ответов. Развязали бы руки нашим людям и создали добровольные отряды и эти обезьяны...«Ваня хватит! Ван...

Солнце готовит Земле космический шторм в ближайшие дни

Солнце готовит Земле космический шторм. Об этом предупредили специалисты центра погоды «Фобос». По данным наблюдений, происходит стремительное накопление вспышечной энергии в южном полушарии звезды, на стороне, обращенной к Земле. Площадь солнечных пятен за последние дни увеличилась почти на 100%. Пятикратно возросла активность рентгеновских лучей окало орбиты Земли. Сейчас она максимальная с начала года. С высокой долей вероятности, все это приведет к вспышкам высшего класса уже до конца рабочей недели. «Ситуация на Солнце является исключительно динамичной и почти не поддается математическому анализу. Благоприятным является сценарий резкого усиления активности Солнца. Когда запасы энергии сгорят в десятках отдельных взрывов умеренной силы», - сообщают эксперты «Фобоса». Велика вероятность, что ситуация пойдет по негативному сценарию. Когда колоссальные запасы энергии, постепенно накопленные Солнцем, взорвутся при вспышке высшего класса. И тогда Земле придется столкнуться с потоком наиболее мощного излучения . Наиболее опасными являются 19 и 20 апреля, когда наиболее крупные активные центры будут находиться точно на линии Солнце - Земля. Последствия солнечной лихорадки будут ощущаться до середины следующей недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх