На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Страна и люди

10 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Если виновен - пусть отвечает. В буйный глава всегда по понятиям будет решать вопросы, а не в соответствии с процессу...Кадыров требует у...
  • Валерий Протасов
    Удивлён. Иностранные счета свою роль сыграли или недалёкость ума?Снова про тварей....
  • лина любимцева
    С ПРАЗДНИКОМ!!!  Серп и молот на красном знамени - это замечательно.100 лет Красному ...

Весь мир в труху... Нужно ли нам разрушать Украину

Весь мир в труху... Нужно ли нам разрушать Украину

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»


Прав был Лермонтов. Есть в русском, том глобальном русском разных национальностей, человеке вот эта непонятная Западу черта – «чужие изорвать мундиры», при этом совершенно не заботясь о своем. Ради победы мы готовы умереть. Свой мундир не важен, важно что-то другое, необъяснимое, но присутствующее у большинства россиян.

Эмоциональность? Патриотизм? Стойкость? Можно написать сотню слов, которые будут верны при описании русских или россиян, если кому-то претит слово русский. При этом мы, как это ни странно звучит, очень жалостливы и... злы. Тот киношный прапорщик, который сказал знаменитую фразу – «весь мир в труху, но потом...», во многом прав и подтверждает нашу «злую жалость».

В последнее время я часто сталкиваюсь с тем, как изменилось отношение к киевскому режиму после террористических актов и обстрелов мирных городов и поселков. Даже те, кто совсем недавно выступали против СВО, сегодня убеждают меня в том, что надо ужесточить наши действия на Украине. Тот самый «весь мир в труху»…

Грешным делом и я иногда поддаюсь эмоциям. А может, и правда, разнести к чертовой матери инфраструктуру Украины, уничтожить энергетику, разрушить канализацию, разбить мосты, бабахнуть по Банковой, чтобы не осталось там ни офиса их президента, ни МО, ничего... Пусть нацисты почувствуют, как жили люди в XVII–XVIII веках... А те, кто не нацист, но поддерживает режим... Ну так за все надо платить.

А потом я смотрю видео из Изюма, снятое во время визита туда украинского президента. Слушаю простых людей, которые открыто говорят украинским журналистам, что русские солдаты лучше украинских. Что именно русские заботились о мирных жителях. О том, что город уничтожали украинцы, а не русские. И это тогда, когда за такие слова вполне возможно стать «местом на кладбище», ещё одной безымянной могилой.

Еще я читаю документы из западных источников, где открытым текстом приказывают Киеву продолжать наносить удары по инфраструктуре ЛДНР и освобожденных территорий. Читаю материалы западных корреспондентов, где события полностью переиначиваются. Смотрю видео из «новой Бучи», где нашли «очередное доказательство зверств российских солдат» в виде кладбища трупов брошенных на поле боя солдат и офицеров ВС Украины.

Как-то странно совпадают желания некоторых наших граждан и Запада. Я, мы – «весь мир в труху», и они о том же. Как-то странно, что я (мы) и Пентагон играем на одной стороне. Американские генералы рекомендуют Киеву отойти на выгодные для обороны позиции, чтобы выдержать наступление союзной армии хотя бы до ноября, при этом активно работать по освобожденным населенным пунктам всеми видами вооружения. И я (мы) говорю примерно то же самое, но в другую сторону.

Если цели СВО не меняются, то нужно ли нам освобождать всю Украину сейчас?


Странный заголовок для части материала, не правда ли? На первый взгляд, ответ очевиден. Необходимо напрячь все силы и разогнать эту киевскую власть вместе с ВСУ и прочими вояками. И тогда будет счастье. Прекратятся убийства людей. Заработают предприятия, школы, поликлиники…

А если подумать? Действительно так будет или наоборот? Когда-то я писал о том, что после разрушения Украины встанет вопрос не о том, кому эта страна будет принадлежать, а о том, кому эту страну сдать. Кто возьмет на содержание голодный народ, проживающий в стране с полностью разрушенной экономикой и послевоенной разрухой?

Выше я упомянул ноябрь как срок, до которого как минимум требуется кошмарить республики и освобожденные территории. Почему именно ноябрь? Тут сразу несколько составляющих. И многое зависит от того, смогут ли ВСУ продолжать «наступление», смогут ли союзные войска выполнить хотя бы часть поставленной задачи полностью и так далее.

Я часто слышу слова о том, что события на Украине направлены против нашей страны. Что Украина всего лишь место, где идет разностороннее противостояние России и глобального Запада. Полностью согласен с данным тезисом.

Но, кроме того, что Украина территория, она ещё и государство, где живут люди. Простые люди, для которых главное вырастить детей, жить в достатке, любить, строить дома, работать на предприятиях… Убивать невинных солдат не может.

Задача Украины сейчас состоит из одного пункта. Заставить Россию пойти на переговоры на условиях Киева. Проще говоря, капитулировать. Для этого нельзя жалеть ни сил, ни средств. Поэтому будет следующая волна мобилизации, потом ещё и ещё. Главное спровоцировать Россию на ответные действия, к которым призываем в том числе мы (я). Крушить всё и вся… Странно, да?

Для этого все средства хороши. Будь то обстрелы администраций, теракты против чиновников, журналистов и военных, подрывы ЛЭП, удары по АЭС, ГЭС, уничтожение инфраструктуры на подконтрольных России территориях. Как только Москва не выдержит и ответит, станет возможным объявление России страной-спонсором терроризма со всеми вытекающими отсюда действиями. И тогда переговоры. Переговоры именно на условиях Запада.

Внимательные читатели уже обратили внимание на то, как возбуждается Европа, да и Америка. Народ понимает, что если не принять каких-то экстренных мер, предстоит очень тяжелая зима. Да и поддержка Киева очень дорого обходится европейцам. Значит, именно в конце осени – начале зимы в европейских столицах станет жарко от уличных митингов. Европейским политикам будет явно не до Украины.

В США тоже не все гладко. После выборов, которые партия Байдена, скорее всего, проиграет, там начнется такая грызня, которая будет стоить мест многим чиновникам и политикам. Да и рядовые американцы мало-помалу начинают шуметь по поводу цен и ухудшения уровня жизни. Так что, после ноября разбрасываться миллиардами президент уже не сможет.

Теперь перенесемся на Восток. Ситуация с Тайванем не разрешилась. Угроза войны не ликвидирована. Таким образом, миру угрожает новое противостояние. И это противостояние по своему накалу будет гораздо жестче, чем на Украине. Кроме этого, я бы обратил внимание на те события, которые для многих выглядят несущественными. Вроде недавней стычки на границе Киргизии и Таджикистана.

Сегодня уже понятно, что перестрелка была спровоцирована третьими лицами. Но это не главное. Главное то, как просто можно организовать такую заваруху. А это ни много ни мало угроза возникновения новых войн в совершенно неожиданных местах.

И ещё один самый огромный факт, на который именно из-за его огромности мало кто обращает внимание в контексте с Украиной. Кто-то сомневается в том, что скоро в мире разразится новый мировой кризис? Думаю, что таких оптимистов крайне мало. Как и тех, кто не верит, что многие страны в этом году будут испытывать недостаток продовольствия. Красиво как – недостаток продовольствия. Голодать будут люди. И не только в Африке и Азии…

Вот почему интерес к Украине скоро угаснет. А вместе с интересом исчезнет и кредитование. Содержать эту страну не смогут даже США, не говоря уже про ЕС. И тогда положение президента и его клики станет критическим. Украину кинут на растерзание европейским гиенам, и тогда встанет вопрос о землях, присоединенным к Украине после Второй мировой войны.

Остается объединить все, и получится красивая картинка. Правда, для полноты картинки придется вспомнить про одну дискуссию, которая длится достаточно давно, в том числе и на наших страницах – о необходимости объявления мобилизации в России.

Помните первопричину всего происходящего? Запад очень хочет развалить нас! Отсюда и все то, что сейчас происходит. Поражение России стало бы идеальным окончанием войны. Но в это верят только самые недалекие политики. Значит, необходимо вызвать недовольство президентом Путиным внутри страны.

Для этого, по мнению Запада, достаточно того, о чем я написал выше и... всеобщая мобилизация. Мобилизация породит недовольство народа. Появится почва для возникновения майданов в российских городах. С нашей точки зрения, это выглядит как утопия, но с точки зрения Запада – вполне логичное построение.

Так нужно ли нам освобождать Украину прямо сейчас? Нужны ли нам страдания простых людей? Нужна ли нам ненависть к нам этих самых простых людей? Нужно ли ликвидировать их президента и всех остальных? Не кажется ли вам, что в этом случае может сработать тот же вариант, что сработал в Крыму? Только на этот раз это произойдет в западных областях?

Я уверен, что Польша, Венгрия, Румыния не упустят шанса вернуть свои земли. А то, что на Западной Украине давно прошла паспортизация, и многие украинцы уже давно граждане этих стран – факт. О югославском варианте мы говорили ещё в самом начале всех событий. Разорвать и превратить в кучку мелких стран.

Так отвечать или промолчать?


Безответственность порождает рецидив. Сколько не говори коту, что метить тапки нельзя, результата не будет. А вот пару раз ткнуть его носом в этот самый тапок, и тогда… Так что, по моему мнению, отвечать необходимо. И отвечать жестко. Но для этого необходимо политическое решение. Мы должны изменить суть СВО.

Прежде всего, необходимо решение о признании украинской власти террористическими организациями. Не Украину – террористическим государством, а именно её госструктуры. Это позволит нам наносить удары по всем тем местам, где готовят террористов, где принимают решения, где производят оборудование и так далее.

Мы переводим СВО на новый уровень. На уровень антитеррористической операции! В этом случае и исполнители станут законными целями. То есть персональное уничтожение террористов где бы то ни было станет законной военной операцией. Кстати, предвижу пример Израиля. Там было сделано именно так. «Массад» начал свою операцию «Божий гнев» в 1973 и фактически уничтожил почти всех террористов из «Черного сентября». А последнего нашли и ликвидировали в 1992!

Очень важным, в случае переименовании операции, станет возможность привлекать к ответственности всех тех, кто сегодня терроризирует граждан Украины через суды, общественные организации и прочие органы, которые прямо не участвуют в боевых действиях. Сотрудники этих организаций должны знать о возможной ответственности за их противоправные действия.
Автор:
Александр Ставер

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх